Die Vereinssportseiten für Gießen [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Handball
Basketball
Tennis
American Football
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Aerobic: (Freestyle24-Redaktion)
Basketball-Paarungen vom 22./23. März

Basketball Regionalliga ACT Kassel - TV Langen II (Fr., 20.30 Uhr) BC Darmstadt – SG Dürkheim/Speyer (Sa., 19.00 Uhr) TV Langen – TSV Grünberg (So., 14.30 Uhr) SKG Roßdorf – ACT Kassel (So., 18.00 Uhr) Eintracht Frankfurt – TV Kirchheimbolanden (So., 17.00 Uhr) TGS Ober-Ramstadt – MTV Kronberg (So., 18.00 Uhr) ASC Mainz – TuS Treis-Karden (Sa., 19.30 Uhr)
Oberliga BC Darmstadt II – VfB Gießen (Sa., 17.00 Uhr) MTV Kronberg II – TG Rotenburg (Sa., 17.45 Uhr) MTV Gießen – VfR Limburg (Sa., 20.00 Uhr) BC Wiesbaden – TG Hanau (So., 16.00 Uhr) TV Lich II – EOSC Offenbach (So., 18.00 Uhr)
Landesliga Nord CVJM Kassel – TuSpo Niedervellmar (Sa., 20.00 Uhr) TSV Krofdorf/Gleiberg – Hünfelder SV (Sa., 20.00 Uhr) TV Lich III – TSV Butzbach (So., 16.00 Uhr) TSG Reiskirchen – TSV Grünberg II (So., 17.00 Uhr) FT Fulda – VfB Gießen II (So., 17.00 Uhr) TSV Butzbach – VfB Gießen II (Do.)
Damen-Regionalliga TSG Gießen-Wieseck – Baskets Völklingen (So., 15.30 Uhr) SG Speyer/Schifferstadt – ASC Mainz (Sa., 18.00 Uhr) TSV Grünberg – TV Hofheim II (So., 16.00 Uhr) SV Dreieichenhain – TV Oppenheim (So., 16.00 Uhr) DJK Trier – ACT Kassel (So., 15.00 Uhr)
Damen-Oberliga MTV Kronberg – SG Wallau/Laasphe (Sa., 15.30 Uhr) Eintracht Frankfurt – TG Hochheim (Sa., 17.30 Uhr) TG Hanau – BC Gelnhausen (Sa., 17.45 Uhr) TSG Krofdorf/Gleiberg – NiGla Baskets (Sa., 18.00 Uhr) SKG Roßdorf – Homburger TG (So., 16.00 Uhr)
Damen-Landesliga Nord CVJM Kassel – TuSpo Niedervellmar (Sa., 18.00 Uhr, Auefeldschule) FT Fulda – ACT Kassel II (So., 15.00 Uhr) TSV Kirchhain – TSV Grünberg III (So., 18.00 Uhr) ACT Kassel II – BC Marburg III (Sa., 16.00 Uhr)


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 11872 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 20.03.2003, 12:42 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5508 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 788558 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
Wie oft darf bei einer Biathlonstaffel nachgeladen werden, wenn man nicht alle Scheiben getroffen hat?
1 mal
kein mal
2 mal
3 mal
  Das Aktuelle Zitat
Ludwig "Wiggerl" Kögl
I spui mei Spui.
     
 
Impressum

© Freestyle24 1998-2016