Die Vereinssportseiten für Gießen [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Handball
Basketball
Tennis
American Football
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Aerobic: (Freestyle24-Redaktion)
Aktuelle Dart-Ergebnisse

DSAB-Liga Mitte B-Liga, Gruppe 1: DC Bruchköbel – Romsthaler Jungz 18:0 (kampflos), Feilewerfer Bruchköbel – Hot Arrows Hailer verl. . Tabelle: 1. Otto's Löwen Schlüchtern 15 (81:27), 2. DC Bruchköbel 15 (71:37), 3. Hot Arrows Hailer 12 (53:37), 4. Feilewerfer Bruchköbel 3 (31:41), 5. Romsthaler Jungz 3 (30:60), 6. Otto's Löwen Schlüchtern II 0 (22.86). C-Liga, Gruppe 1: Kampfunkels Lohrhaupten – Körbchenjäger Hailer 11:5 (Kampfunkels: Stefan Rouker 4, Esther Lüttich 3, Sven Handrischek 2, Sabine Riethmann 2; Körbchenjäger: Werner Müller 2, Pierre Banner 2), No Name Salmünster – Zufallstreffer Bad Orb II 14:2 (No Name: Reinhard Lotzenius 4, Alois Schum 4, Rainer Seifert 4, Jürgen Schubert 2; Zufallstreffer: Andrea Römkens, Hans-Walter Gundel), Wildsäue Aufenau – Powerdarter Gelnhausen 4:12 (Wildsäue: Rene Herchenröder 2, Bianca Herchenröder, Theo Hofmann; Powerdarter: Andreas Günther 4, Manuel Cropp 4, Dennis Gudzevie 3, Anja Günther). Tabelle: 1. No Name Salmünster 21 (87:41), 2. Insider Steinau II 18 (83:29), 3. Kampfunkels Lohrhaupten 15 (69:59), 4. Powerdarter Gelnhausen 15 (63:50), 5. Körbchenjäger Hailer 6 (44:84), 6. Wildsäue Aufenau 6 (43:85), 7. Zufallstreffer Bad Orb II 3 (39:89). C-Liga, Gruppe 2: Inferno Assenheim II – Chaos Unkels Lohrhaupten 12:4 (Unkels: Guido Welte 2, Armin Schönmeier 2), Zufallstreffer Bad Orb – Brachttaler Treff Nix 5:11 (Zufallstreffer: Frank Michael 2, Bernd Schmidt, Reinhold Fischer, Markus Michlinsky; Treff Nix: Alexander Krick 4, Ralf Eiring 3, Heinz Eckert 2, Wilfried Ploep 2), Pim Pack Ostheim – Da guckst du Schlüchtern verl. auf 18.07. . Tabelle: 1. Inferno Assenheim II 15 (50:30), 2. Chaos Unkels Lohrhaupten 9 (49:47), 3. Brachttaler Treff Nix 9 (39:25), 4. Da guckst du Schlüchtern 6 (30:34), 5. Zufallstreffer Bad Orb 2 (31:50), 6. Pim Pack Ostheim 1 (26:39).
Wetterauer-Dart-Liga B-Liga, Gruppe 2: Meisterjäger Bleichenbach – Montybande Langenselbold 2:10, Wölfe Rinderbügen – Lions Rinderbügen 7:6, Schlappe 301 Wüstwillenroth – RDC Kampf Schöneck 9:3 (Schlappe: Robert Kaldwell 3, Wolfgang Dömel 2, Eberhard Fuß 2, Jürgen Walter 2). Tabelle: 1. Montybande Langenselbold 9 (24:12), 2. Kampf Schöneck 6 (20:16), 3. Schlappe 301 Wüstwillenroth 5 (21.16), 4. Wölfe Rinderbügen 3 (18:20), 5. Lions Rinderbügen 2 (16:22), 6. Meisterjäger Bleichenbach 2 (12:25). C-Liga, Gruppe 2: Flying Looser Rinderbügen – Freak Show Büdingen 6:7, Böse Onkels Orleshausen – Auserwählten Hesseldorf 2:10, Raubhamster Oberau – Bad Orb IV 5:7 (Bad Orb: Hatice Cloßmann 2, Anette Heim 2, Andreas Prokopp, Cloßmann/Prokopp, Heim/Heim). Tabelle: 1. Auserwählten Hesseldorf 9 (29:7), 2. Freak Show Büdingen 8 (23:14), 3. DC Bad Orb IV 6 (19:17), 4. Flying Looser Rinderbügen 4 (17:20), 5. Raubhamster Oberau 0 (12:24), 6. Böse Onkels Orleshausen 0 (9:27). Sonderliga, Gruppe 2: Bad Orb V – Uffschepper Büches II 8:4 (Bad Orb: Dabiel Weiler 2, Klaus Prasch 2, Susanne Kreuzer, D. Weiler/Prasch, Kreuzer/D. Weiler, Prasch/C. Weiler), DC Lorbach – Oldtimer Orleshausen – 9:3, Lollipopps Rommelhausen – Meisterjäger Bleichenbach II 6:7, Flinstones Himbach – DC Bad Orb III 5:7. Tabelle: 1. DC Bad Orb III 9 (26:10), 2. Flinstones Himbach 6 (22:14), 3. DC Lorbach 6 (21:15), 4. Lollipopps Rommelhausen 6 (20:18), 5. DC Bad Orb V 3 (17:19), 6. Uffschepper Büches II 3 (16:20), 7. Meisterjäger Bleichenbach II 2 (14:23), 8. Oldtimer Orleshausen 1 (10:27).


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 19465 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 15.07.2003, 09:55 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5508 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 788616 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
In welcher Disziplin errang Lars Riedel die Olympische Goldmedille 1996 in Atlanta?
Diskuswurf
Kugelstossen
Speerwurf
Hammerwurf
  Das Aktuelle Zitat
Fredi Bobic
Man darf jetzt nicht alles so schlecht reden, wie es war.
     
 
Impressum

© Freestyle24 1998-2016