Die Vereinssportseiten für Gießen [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Handball
Basketball
Tennis
American Football
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Golf: (Freestyle24-Redaktion)
Golf aktuell

Hüttenhai Open in Hünfeld Zählspiel nach Stableford, Bruttowertung Damen: 1. Andrea Abel 25 Punkte, 2. Ingrid Malkmus 20, Lore Sedelmayr 20, 4. Angela Schmiedel (alle Praforst) 19, 5. Beate Hickel (GC Hüttenhai) 18, Marie-Luise Eikel (Zierenberg) 18. Bruttowertung Herren: 1. Stefan Polak (GC üttenhai) 29 Punkte, Viktor Pampuch 29, 3. Karl Malkmus 27, 4. Thomas Sedelmayr (alle Praforst) 26, 5. Roland Mihm (GC Hüttenhai) 25, 6. Alfred Rehberg (Praforst) 24, Peter Hampl (GC Hüttenhai) 24, 8. Wolfgang Farnung 23, Wigbert Biedenbach (beide Praforst) 23, 10. Roland Dittmar (GC Hüttenhai) 22, Martin Abel (Praforst) 22. Nettoklasse A: 1. Alfred Rehberg (Praforst) 39 Punkte, 2. Roland Dittmar (GC Hüttenhai) 37, Viktor Pampuch 37, Karl Malkmus (beide Praforst) 37, 5. Stefan Polak 36, 6. Roland Mihm (beide Hüttenhai) 34, Lore Sedelmayr 34, 8. Andrea Abel (beide Praforst) 33, 9. Heinrich Brodkorb 32, 10. Beate Hickel (beide Hüttenhai) 31, Thomas Sedelmayr 31, Wolfgang Farnung (beide Praforst) 31. Nettoklasse B: 1. Carsten Micheel-Sprenger (Praforst) 43 Punkte, Peter Hampl (GC Hüttenhai) 43, 3. Angela Schmiedel 40, 4. Friedhelm Larbig (beide Praforst) 39, 5. Adolf Rathschlag (VcG) 38, Ingrid Malkmus (Praforst) 38, Ingeborg Keller-Timmert 38, 8. Thomas Burghardt (beide Hüttenhai) 35, Marcel Dehler (Praforst) 35, 10. Ralph Heil 33, Peter Sekanina (beide Hüttenhai) 33. Nettoklasse C: 1. Marie-Luise Eikel 61 Punkte, Elsmarie Meyer (beide Zierenberg) 50, 3. Christian Kirchner 46, 4. Frank Brodowski (beide Hüttenhai) 39, 5. Werner Henkel (Praforst) 35, Doris Priebsch (VcG) 35.
Proshop Cup des GC Sickendorf Zählspiel nach Stableford, Bruttowertung: 1. Arthur Bick (Lauterbach) 30 Punkte, 2. Roland Schecher (Eschenrod) 29, 3. Heidi Ruppert 27, Erwin Hügl (beide Lauterbach), 5. Herold Stegmann (Hof Trages) 26, 6. Edith Papenheim 25, 7. Dieter Henschke 23, 8. Roland Fischer 22, 9. Georg Finis 20, Christoph Ruppert 20, Hans Joachim Kisters 20, Detlef Papenheim 20, Dr. Stefan Bongard (alle Lauterbach) 20. Nettoklasse A: 1. Roland Schecher (Eschenrod) 41 Punkte, 2. Erwin Hügl 36, Heidi Ruppert 36, 4. Christoph Ruppert 35, Arthur Bick 35, Dieter Henschke (alle Lauterbach) 35, 7. Herold Stegmann (Hof Trages) 33, Dr. Stefan Bongard 33, Thorsten Jirsak 33, Peter Becker (alle Lauterbach) 33. Nettoklasse B: 1. Edith Papenheim (Lauterbach) 41 Punkte, 2. Andreas Matthei (GC Schönau) 39, 3. Hans Joachim Kisters 37, 4. Anja Jirsak 34, 5. Bernhard Grötschel 33, 6. Manfred Houserek 31, Frank Rudolph 31, 8. Dr. Jürgen Wiehl (alle Lauterbach) 30, Judith Schecher (Eschenrod) 30, Frank Bernhardt (Lauterbach) 30. Nettoklasse C: 1. Michael Lippert (Hüttenhai) 61 Punkte, 2. Renate Hausmann 45, 3. Markus Dietz 43, 4. Richard Weisensee 41, 5. Dr. Wolfgang Töpper (alle Lauterbach) 36.
Samstagsknopf-Finale des GC Rhön Fulda in Hofbieber Zählspiel nach Stableford, Nettoklasse A: 1. C. Grigore 36 Punkte, 2. St. Huber 34, 3. S. Busch 33, 4. V. Sauerbrunn 32, 5. C. Wighardt (alle Rhön) 28. Nettoklasse B: 1. B. Schaus, T. Kocera beide 49 Punkte, 3. R. Rühlicke, P. Rheker beide 37, 5. U. Wehner (alle Rhön) 36. Jugend-Nettowertung: 1. M. Henrich 35 Punkte, 2. S. Wald 33, 3. D. Cardew 31, 4. T. Müglich 29, 5. T. Henrich, A. Wißler (alle Rhön) beide 28.
Seniorengolf des GC Rhön Zählspiel nach Stableford, Bruttowertung Damen: 1. Ingrid Vogler 15 Punkte, 2. Iris Waider 14, Renate Kremer 14, Antje Grob 14, 5. Ingeborg von Scheffer 12, Christa Michaellek 12, Angelika Raab 12, 8. Hilde Neidhart 11, Karin Gehmacher 11, 10. Birgit Feßler-Peckerun 10(alle Rhön). Bruttowertung Herren: 1. Dr. Wolfgang Lomb 24 Punkte, 2. Hubertus Mangold 22, 3. Heinz Fiedler 21, Nick Stables (außer Konkurrenz) 21, 5. Ernst K. Langer 16, Rüdiger-Rainer Peckerun 16, 7. Eberhardt Lauer 15, Werner Noll 15, 9. Rudi Peter 14, Jürgen Kremer (alle Rhön) 14. Nettoklasse A: 1. Hubertus Mangold 37 Punkte, 2. Dr. Wolfgang Lomb 34, 3. Antje Grob 33, Renate Kremer 33, 5. Ingeborg von Scheffer 32, Manfred Klimek 32, 7. Angelika Raab 31, Ernst K. Langer 31, 9. Rudi Peter 30, Ingrid Vogler 30, Birgit Feßler-Peckerun 30, Prof. Dr. Christine Behrends (alle Rhön) 30. Nettoklasse B: 1. Jürgen Kremer 38 Punkte, 2. Günther Michels 35, Hilde Neidhardt 35, 4. Christa Michallek 34, Dr. med Adelheid Pieper 34, 6. Emil Hahner 32, Ulrich Gramatzki 32, Ellen Werner 32, 9. Dr. Renate Romeis 30, Ruth Michels (alle Rhön) 30.
Vier-Schläger-Turnier des GC Rhön Fulda in Hofbieber Zählspiel nach Stableford, Bruttowertung: 1. Maximilian Henrich 29 Punkte, 2. Beverley Cardew 23, 3. David Cardew 24, 4. Heinz Fiedler 22, Winfried Schütz 22, Rudi Peter 19, 7. Hubertus Mangold 16, Herbert Schneider 16, 9. Alan Cardew 15, Dieter Maubach (alle Rhön) 15. Nettowertung: 1. Marc Schäfer 48 Punkte, 2. Winfried Schütz 45, 3. Axel Wierdemann 42, 4. Maximilian Henrich 38, 5. Rudi Peter 36, Herbert Schneider 36, 7. Dieter Maubach 34, Anneliese Mashoff 34, 9. David Cardew 32, 10. Elisabeth Zahner 32, Beverley Cardew 32, Antje Grob 32, Christine Trolle (alle Rhön) 32.


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 15123 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 22.10.2003, 12:14 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5507 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 1287219 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
Für welchen Verein spielt Dirk Nowitzki in der NBA (National Baketball League) ?
L.A .Lakers
Dallas Mavericks
Chicago Bulls
San Antonio Spurs
  Das Aktuelle Zitat
Wolfram Wuttke
Osram. (über Jupp Heynckes' roten Kopf)
     
 
Impressum | Datenschutz

© Freestyle24 1998-2018