Die Vereinssportseiten für Gießen [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Handball
Basketball
Tennis
American Football
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Darts: (Freestyle24-Redaktion)
Ergebnisse aktuell: Hessische Steel-Dart-Liga, DSAB-Liga Mitte und Bärenliga

Hessische Steel-Dart-Liga Landesliga: Pilum Securum Grünberg – Bären Flörsheim 4:8, Rot-Weiß Walldorf – Irish Inn Wetzlar verl. auf 18.03. Tabelle: 1. DC Hanau 17:9 (91:65), 2. Bären Flörsheim 16:8 (83:61), 3. Logo Hailer 16:10 (94:62), 4. Cartoon Gießen 16:10 (84:72), 5. Rot-Weiß Walldorf 15:9 (83:61), 6. Nostradamus Frankfurt 15:11 (81:75), 7. Rodgau Arrows Dudenhofen 15:11 (80:76), 8. Garage Goddelau 13:13 (73:83), 9. Pilum Securum Grünberg 9:15 (61:83), 10. Irish Inn Wetzlar 8:16 (57:87), 11. Krone Hattersheim 7:19 (67:89), 12. Dartmoor Darmstadt 5:21 (58:98). Regionalliga: Hotzenplotz Lichenroth II – Neuenhain 7:5 (Hotzenplotz: Andre Michel, Eberhard Fuß, Richard Koch, Andreas Noß, Michel/Hendrich, Fuß/Noß, Walther/Koch). Tabelle: 1. Neuenhain 19:3 (88:44), 2. Marburg 17:5 (92:40), 3. Rhein-Main Neu-Isenburg 16:6 (74:58), 4. Hotzenplotz Lichenroth II 16:6 (77:55), 5. Bulldogs Maintal 14:8 (83:49), 6. Weschnitztal Rimbach 11:11 (70:62), 7. Bullkiller Worfelden 6:16 (48:84), 8. Fish & Chips Wetzlar 5:17 (45:87), 9. Oberursel 4:18 (47:85), 10. Florstadt Bönstadt 2:20 (36:96). Bezirksliga, Gruppe 1: Devil Fighters Karben – Bruchköbel II 2:10, DV Wirtheim – Hotzenplotz Lichenroth 9:3 (Wirtheim: Gerhard Gleiß 2, Udo Storck, Matthias Nagel, Michael Wurtinger, Storck/Gleiß, Nagel/C. Hundshammer, R. Hundshammer/Wurtinger 2). Tabelle: 1. Bruchköbel II 19:5 (95:49), 2. Devil Fighters Karben 14:10 (74:70), 3. DV Wirtheim 12:12 (70:74), 4. Rodgau Arrows Dudenhofen II 10:14 (65:79), 5. Blind Sharks Lämmerspiel 9:13 (60:72), 6. Hotzenplotz Lichenroth 8:18 (68:88), 7. Morgensonne Bad Orb zurückgezogen. Kreisliga, Gruppe 1: Bruchköbel V – Flinstones Dietzenbach 4:8. Tabelle: 1. St. Patrick Großauheim 20:6 (94:62), 2. Bruchköbel IV 19:9 (98:70), 3. Lebfritz Sterbfritz 18:8 (88:68), 3. Flinstones Dietzenbach 18:8 (88:68), 5. Tigers Erlensee 18:8 (86:70) , 6. Logo Linsengericht II 14:12 (81:75), 7. Bruchköbel III 13:13 (79:77), 8. Baldeagles Mühlheim 10:16 (7:83), 9. Hotzenplotz Lichenroth III 7:19 (67:89), 10. Lebfritz Sterbfritz II 7:19 (64:92), 11. DV Wirtheim II 7:19 (63:93), 12. Bruchköbel V 5:19 (55:89).
DSAB-Liga Mitte B-Liga, Gruppe 1: Hot Arrows Hailer – Powerdarter Gelnhausen 4:14 (Hailer: Bernd Rückriegel, Steffen Plicher 3; Gelnhausen: Veronika Roch 2, Manuel Cropp 3, Michael Kluwe 3, Andreas Günther 4, Roch/Cropp, Kluwe/Günther). Tabelle: 1. DC Otto´s Löwen Schlüchtern 24 (102:42), 2. DC Sonderbar Ostheim 18 (94:49), 3. DC Woodpeckers Fulda 12 (78:66), 4. DC Powerdarter Gelnhausen 6 (46:98), 5. DC 98 Hot Arrrows Hailer 0 (39:105), 6. DC Inferno Assenheim II disqualifiziert. C-Liga, Gruppe 1: Warriors Krombach – Tabaluga Büdingen 8:9, Körbchenjäger Hailer – Zufallstreffer Bad Orb 10:6 (Hailer: Tobias Krämer 2, Pierre Bannert 3, Werner Müller 2, Carsten Weigelt 3; Bad Orb: Frank Hiersemann 2, Andrea Römkens 2, Reinhold Fischer 2), Brachttaler Treff Nix – Zu dumm Krombach 16:0 (kampflos). Tabelle: 1. DC Brachttaler Treff Nix 35 (131:62), 2. DC Nix Passiert Bruchköbel 22 (105:72), 3. DC Zufallstreffer Bad Orb 16 (85:92), 4. DC Tabaluga Büdingen 13 (80:101), 5. DC Körbchenjäger Hailer 12 (81:97), 6. DC Zu dumm Krombach 11 (70:107), 7. DC Dart Warriors Krombach 8 (78:100). C-Liga, Gruppe 2: Freizeittreff Schlüchtern – Romsthaler Jungz 10:6, Krone Darter Mernes – No Name Salmünster 5:11 (Mernes: Walter Pavlowitsch, Thomas Schweiger 3, Kai Heimrich; Salmünster: Jürgen Schubert 3, Rainer Seifert 4, Reinhard Lotzenius 3, Dana Schum), Chaos Unkels Lohrhaupten – Freizeittreff Schlüchtern II 0:16 (kampflos). Tabelle: 1. DC No Name Salmünster 30 (124:52), 2. DC Chaos Unkels Lohrhaupten 24 (104:88), 3. DC Freizeittreff Team Schlüchtern 21 (112:64), 4. DC Romsthaler Jungz 21 (103:73), 5. DC Krone Darters Mernes 12 (66:126), 6. DC Kampfunkels Lohrhaupten 6 (61:115), 7. DC Freizeittreff Team Schlüchtern II 3 (46:130). C-Liga, Gruppe 3: Newcomer Steinau – Löwen Schlüchtern II verl. auf 04.02., Unkelszicken Lohrhaupten – DC Bad Orb II verl. auf 03.02., Darthexen Krombach – Calimeros Wächtersbach verl. auf 04.02.
Bärenliga B-Liga, Gruppe 1: Null Problemo Langenselbold – Was Guckst Du Büdingen 3:11, Kinder Rommelhausen – Men In Black Rommelshausen 6:8, Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster – Doping Langenselbold 14:0 (Die Auserwählten: Peter Grüsemann 3, Andre Schneider 2, Thorsten Föller, Andreas Seibert 3, Volker Lein 3, Grüsemann/Seibert, Schneider/Lein). Tabelle: 1. Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster 15:1 (89:23), 2. Null Problemo Langenselbold 12:4 (66:46), 3. Was Guckst Du Büdingen 8:8 (54:58), 4. Men In Black Rommelshausen 7:9 (50:62), 5. Kinder Rommelhausen 4:12 (46:66), 6. Doping Langenselbold 2:14 (31:81). B-Liga, Gruppe 4: New Unkels Lohrhaupten – Brachttaler Treff Nix 8:6 (New Unkels: Peter Drehmann 2, Heiko Büdel 2, Ester Wittich 2, Inge Jakubiak, Drehmann/Büdel; Brachttaler: Andreas Ploep 2, Ralph Eiring 3, Ploep/Eiring), Pim Pack Ostheim – Vilbeler Luftpumpen 10:4, Null Problemo Langenselbold – Pampersbomber Lich 11:3. Tabelle: 1. Pim Pack Ostheim 15:1 (73:39), 2. New Unkels Lohrhaupten 13:3 (72:40), 3. Pampersbomber Lich 6:11 (52:60), 4. Brachttaler Treff Nix 5:11 (49:63), 5. Vilbeler Luftpumpen 5:11 (43:69), 6. Null Problemo Langenselbold 4:12 (47:65). C-Liga, Gruppe 1: Cafe Aufenau – Dragons Echzell V 10:6 (Cafe Aufenau: Stefan Suttler 3, Thomas Moritz, Rainer Unterkreuter 3, Michael Lemmer 3), DC Rommelhausen – Pim Pack Ostheim II 8:8, Bullterrier Büdingen – Königsblau Friedberg 7:9. Tabelle: 1. DC Rommelhausen 13:3 (75:53), 2. Pim Pack Ostheim II 12:4 (76:52), 3. Königsblau Friedberg 8:8 (63:65), 4. Cafe Aufenau 7:9 (63:65), 5. Dragons Echzell V 7:9 (57:71), 6. Bullterrier Büdingen 1:15 (50:78). C-Liga, Gruppe 5: Schmeissfliegen Rommelhausen – Dirty Devils Waldsiedlung 9:7, Chaos Team Rinderbügen – Anyway Altenmittlau II 2:14 (Anyway: Sönke Huß 4, Carsten Hofmann 3, Enrique Robbes 3, Rosi Huß 4), Heidi's Darter Erlensee – Cafe Aufenau II 10:6 (Cafe Aufenau: Sabrina Habenstein, Marion Lemmer 3, Alexandra Schultheis 2). Tabelle: 1. Anyway Altenmittlau II 15:1 (88:40), 2. Heidi's Darter Erlensee 10:6 (64:64), 3. Schmeissfliegen Rommelhausen 9:7 (66:62), 4. Cafe Aufenau II 7:9 (60:68), 5. Dirty Devils Waldsiedlung 4:12 (59:69), 6. Chaos Team Rinderbügen 3:13 (47:81). C-Liga, Gruppe 8: Tollwut Echzell – Cobra Bönstadt 12:4, Rony's Family Langenselbold – Las Vegas Karben II 7:9. Tabelle: 1. Rony's Family Langenselbold 10:3 (65:31), 2. Los Logos Linsengericht 7:5 (51:45), 3. Tollwut Echzell 7:7 (59:53), 4. Cobra Bönstadt 4:8 (33:63), 5. Las Vegas Karben II 4:10 (48:64). Sonderliga, Gruppe 1: Quickys Langendiebach III – Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster II 9:7 (Die Auserwählten: Peter Weinrich 2, Ute Huber 2, Daniela Steinkranz 2, Roswitha Lein), Killermücken Hammersbach II – Killermücken Ostheim verl., Fledermaus Alzenau – Quickys Langendiebach IV verl. Tabelle: 1. Fledermaus Alzenau 10:4 (63:49), 2. Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster II 10:6 (69:59), 3. Killermücken Hammersbach II 8:6 (58:54), 4. Quickys Langendiebach III 8:8 (68:60), 5. Killermücken Ostheim 6:8 (53:59), 6. Quickys Langendiebach IV 2:12 (41:71). Sonderliga, Gruppe 2: Körbchen Hailer III – Werners Treff Langenselbold 6:10 (Körbchen: Alexander Gäde, Werner Gümpel 3, Stefan Kressebuch, Jörg Schmelzer), Bad Company Nidderau – Babalou Gelnhausen 8:8 (Babalou: Patrick Hentschke 3, Michael Trauselt 2, Patrick Borell 2, Marco Stein), Schenkengammler Kilianstädten – Rias Dartclub Assenheim IV 10:6. Tabelle: 1. Werners Treff Langenselbold 13:3 (83:43), 2. Körbchen Hailer III 13:3 (83:45), 3. Schenkengammler Kilianstädten 7:7 (55:57), 4. Bad Company Nidderau 7:9 (57:71), 5. Babalou Gelnhausen 5:9 (48:64), 6. Rias Dartclub Assenheim IV 1:15 (42:86).


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 26055 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 04.02.2004, 12:57 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5506 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 1524352 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
Welche Distanz legt ein Triathlet bei der dritten Disziplin, dem Laufen, zurück?
20 Km
35.50 Km
40 Km
42.195 Km
  Das Aktuelle Zitat
Fritz Walter
Der Jürgen Klinsmann und ich, wir sind ein gutes Trio.
     
 
Impressum | Datenschutz

© Freestyle24 1998-2018