Die Vereinssportseiten für Gießen [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Handball
Basketball
Tennis
American Football
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Darts: (Freestyle24-Redaktion)
Ergebnisse aktuell Fuldaer Liga., DSAB-Liga Nord, Nordessische Steel-Dart und Osthessenliga

Fuldaer Liga Bezirksliga: Floreneck Fulda IV – Woodpeckers Fulda verl. A-Liga: Red Bull Blankenau – Fraggle's Fulda 3:17 (Red Bull: Manuel Nowak, Enrico Scheibelhut, Schnell/Scheibelhut; Fraggle's: Marc Schultheis 4, Oliver Kullmann 4, Nicole Grosser 3, Irena Betz 3, Schultheis/Kullmann 2, Grosser/Betz), Bajazzo Neuhof – Woodpeckers Fulda III verl., Quelle Petersberg III – DC Knockout Rückers 11:9 (Quelle: Marcel Uecker, Markus Sauer 3, Marco Jakob 2, Michael Schmidt 2, Uecker/Jakob, Sauer/Schmidt 2; Knockout: Klaus Alland, Gerwin Müller 4, Sebastian Fierle 3, Müller/Fierle), DC Stubenhocker Fulda – Coolman Schletzenhausen 14:6 (Stubenhocker: Thorsten Krämer 2, Martin Schreiner 2, Thomas Roth 3, George Schmitt 4, Roth/Schmitt 2, Krämer/Schreiner; Coolman: Rainer Beyer 2, Christoph Münker 3, Beyer/Münker), Red Bull Blankenau – Woodpeckers Fulda III verl. auf 08.02. Tabelle: 1. DC Knockout Rückers 18:2 (136:64), 2. Coolman Schletzenhausen 12:8 (102:98), 3. Quelle Petersberg III 11:9 (97:103), 4. Fraggle's Fulda 9:11 (100:100), 5. DC Stubenhocker Fulda 9:11 (95:105), 6. Bajazzo Neuhof 8:10 (86:94), 7. Woodpeckers Fulda III 6:10 (72:88), 8. Red Bull Blankenau 3:15 (72:108). B-Liga, Gruppe 1: Scorpions Giesel – DC Crazy Gang Uttrichshausen 8:12 (Scorpions: Manfred Thums 3, Patrick Heldmann 3, Rainer Schwarz 2; Crazy Gang: Marko Balzer 4, Marcel Jäckel, Randy Hartmann 2, Erich Müller, Haase/Balzer, Jäckel/Hartmann 2, Müller/Balzer), Quelle Petersberg – Mighty Darters Fulda verl. auf 08.02., Goldener Anker Fulda – Dart-Winners Fulda 16:4 (Goldener Anker: Inge Engel 4, Karl-Heinz Schmidt 4, Michael Yilmaz 4, Steven Mey, Engel/Schmidt, Yilmaz/Mey; Dart-Winners: Nina Schneider, Klaus Kluttig, Renee Distel, Meyer/Distel), Dart-Winners Fulda – Quelle Petersberg verl. auf 04.02. Tabelle: 1. DC Crazy Gang Uttrichshausen 16:0 (114:46), 2. Goldener Anker Fulda 14:4 (112:68), 3. Mighty Darters Fulda 10:6 (80:80), 4. Scorpions Giesel 8:10 (87:93), 5. Blind Checkers Fulda 5:11 (72:88), 6. Quelle Petersberg 3:11 (59:81), 7. Dart-Winners Fulda 0:14 (36:104). B-Liga, Gruppe 2: Eckpfeifen Fulda – Bajazzo Neuhof II 14:6 (Eckpfeifen: Michael Okos 2, Zdavko Tisma 3, Jürgen Henkel 2, Carsten Hauke 4, Okos/Tisma, Henkel/Hauke 2; Bajazzo: Rainer Gerhard 3, Joachim Müller 2, Müller/Gärtner), Ebersburg V – Highlander Fulda II verl., Muppets Fulda – Jordanis Fighter Fulda 7:13 (Muppets: Daniel Heres 2, Frank Steiner, Thomas Möller 3, Modenbach/Heres; Jordanis Fighter: Thomas Goldbach 2, Bernhard Ruck 3, Marco Becker 3, Robert Ruck 2, Goldbach/B. Ruck, Becker/R. Ruck 2), Highlander Fulda II – Muppets Fulda verl. Tabelle: 1. Highlander Fulda II 10:4 (82:58), 2. Ebersburg V 10:4 (78:62), 3. Jordanis Fighter Fulda 10:6 (82:78), 4. Eckpfeifen Fulda 8:8 (84:76), 5. Muppets Fulda 7:9 (76:84), 6. Hell & Dunkel Wissels II 6:10 (75:85), 7. Bajazzo Neuhof II 3:13 (63:97). C-Liga, Gruppe 1: Nonsens Darters Fulda – Piesel Adlers Dirlos verl. auf 08.02., Jordanis Fighter Fulda II – PLO Fulda 13:7 (Jordanis Fighter: Conny Ruck 2, Marvin Becker 4, Belinda Kremer 2, Adolf Stock 2, Ruck/Becker 2, Kremer/Stock; PLO: Steffen Dubori 3, Enrico Liebig 3, Dubori/Liebig), Highlander Fulda III – Quelle Petersberg II 7:13 (Highlander: Hans-Walter Christen, Michael Reus, Joachim Kutz, Thomas Hochgreef 3, Kutz/Hochgreef; Quelle: Tanja Larbig 2, Christina Stadler 3, Heike Wenig 2, Rüdiger Böhm 2, Dennis Jakob, Larbig/Jakob, Stadler/Wenig, Stadler/Böhm). Tabelle: 1. Jordanis Fighter Fulda II 17:1 (109:71), 2. Chaosteam Fulda III 14:2 (114:56), 3. Piesel Adlers Dirlos 8:6 (72:68) , 4. Quelle Petersberg II 8:8 (82:78), 5. PLO Fulda 7:11 (96:84), 6. Highlander Fulda III 4:14 (66:94), 7. Nonsens Darters Fulda 0:16 (40:120). C-Liga, Gruppe 2: Piesel Adlers Dirlos II – Highlander Fulda V 6:14 (Piesel Adlers: Thorsten Brähler 3, Oliver Seitz, Johannes Hörster, Hörster/Brähler; Highlander: Tanja Becker 3, Tina Koch 4, Mann Holzheiser, Nada Kalb 3, Kalb/Holzheißer, Becker/Koch 2), Champs Fulda – Greenhorns Fulda 13:7, Bajazzo Neuhof III – Scorpions Giesel II verl. auf 07.02., Dart Rabbits Rückers – Highlander Fulda V verl. Tabelle: 1. Champs Fulda 15;3 (111:69), 2. Greenhorns Fulda 13:5 (108:72), 3. Scorpions Giesel II 9:5 (81:59), 4. Dart Rabbits Rückers 8:6 (73:67), 5. Bajazzo Neuhof III 7:9 (78:82), 6. Highlander Fulda V 4:10 (67:73), 7. Piesel Adlers Dirlos II 0:18 (42:138). C-Liga, Gruppe 3: Mighty Darters Fulda II – Red Bull Blankenau II 7:13 (Mighty Darters: Ronny Kahl 3, Roberto Patenge 2, Thorsten Stumpf, Patenge/Stumpf; Red Bull: Andre Blum 2, Arnold Kreß 2, Christoph Faust, Andreas Zitfeld 4, Simone Blum, Faus/Zitfeld, Kreß/Blum 2). Tabelle: 1. Highlander Fulda IV 11:3 (99:41), 2. PLO Fulda II 10:4 (83:57), 3. Darttouristen Dirlos III 7:5 (67:53), 4. Kinder Rückers 6:6 (53:67), 5. Red Bull Blankenau II 6:8 (73:67), 6. Mighty Darters Fulda II 0:14 (25:115).
Osthessenliga Bezirksliga: Dundee's Schlüchtern – Feilewerfer Rosdorf verl. auf 08.02., Dundee's Schlüchtern – Feilewerfer Rosdorf verl. auf 08.02., Gleich Geht's Los Bad Orb – Dundee's Schlüchtern verl., Gleich Geht's Los Bad Orb – Dundee's Schlüchtern verl., Feilewerfer Rosdorf – Gleich Geht's Los Bad Orb 18:10 (Gleich Geht's Los: Heinz Bruyer 5, Thorsten Roth 5), Feilewerfer Rosdorf – Gleich Geht's Los Bad Orb 19:9 (Gleich Geht's Los: Heinz Bruyer 5, Thorsten Roth 3, Stefan Winter), Feilewerfer Rosdorf – Wo ist der Ordner Hailer verl., Feilewerfer Rosdorf – Wo ist der Ordner Hailer verl. Tabelle: 1. Woodpeckers Fulda VII 22:17 (203:161), 2. Feilewerfer Rosdorf 20:16 (174:162), 3. Gleich Geht's Los Bad Orb 18:18 (167:169), 4. Wo ist der Ordner Hailer 15:18 (150:158), 5. Dart Dundee's Schlüchtern 10:20 (118:162). A-Liga, Gruppe 1: Robin Hood Lichenroth III – Firebirds Schlüchtern verl. auf 08.08., Wild Thing Jossa – Robin Hood Lichenroth III 12:16 (Wild Thing Jossa: Frank Schüssler 7, Matthias Kling 3, Marcel Anderka 2; Robin Hood: Andre Michel 5, Pascal Michel 5, Stefan Kraus 4, Markus Henning 2), Fledermaus Alzenau – Woodpeckers Fulda III verl., Firebirds Schlüchtern – Flying Bulls Romsthal 9:19 (Firebirds: Michael Raab 4, Gerhard Heinrici 3, Frank Mahler 2; Flying Bulls: Frank Bergmann 7, Stefan Schwan 4, Andreas Jöckel 5, Rene Hagenbach 3). Tabelle: 1. Fledermaus Alzenau 27:0 (202:50), 2. Woodpeckers Fulda III 24:3 (167:85), 3. Flying Bulls Romsthal 16:14 (141:139), 4. Gurkenschäler Rosdorf 13:11 (102:122), 5. Dart Fighter Schlüchtern 13:14 (124:128), 6. Robin Lichenroth III 8:16 (11:124), 7. Firebirds Schlüchtern 3:24 (83:169), 8. Wild Thing Jossa 1:29 (89:191). B-Liga, Gruppe 1: Die Auserwählten Hesseldorf – Las Vegas Karben verl., Powerdarter Gelnhausen – Die Auserwählten Hesseldorf 10:18 (Powerdarter: Holger Gudrian 2, Andreas Günther, Michael Kluwe 2, Robert Klaus 5; Die Auserwählten: Volker Lein 9, Peter Grüsemann 6, Guido Weinhonig 2, Stefan Weinand), Dragons Echzell – Powerdarter Gelnhausen 22:6 (Powerdarter: Andreas Günther 2, Michael Kluwe, Robert Kraus 3), Glücksritter Altenstadt – Dragons Echzell verl., Glücksritter Altenstadt – Pamperbomber Florstadt verl. Tabelle: 1. Pampersbomber Florstadt 24:0 (155:69), 2. Glücksritter Altenstadt 18:6 (135:89), 3. Dragons Echzell 15:9 (131:93), 4. Powerdarter Gelnhausen 9:21 (92:188), 5. Las Vegas Karben 6:18 (100:124), 6. Die Auserwählten Hesseldorf 3:21 (87:137). B-Liga, Gruppe 2: Brachttaler Treff Nix – Gauditruppe Hailer 18:10 (Brachttaler: Ralf Eiring 4, Alex Krick 6, Heinz Eckart 4, Wilfried Ploep 4; Gauditruppe: Ralf Kranzer 7, Sandra Matulis 2, Pamela Zeth), Anyway Altenmittlau II – Robin Hood Lichenroth II verl., Robin Hood Lichenroth V – Fledermaus Alzenau II 14:14 (Robin Hood: Eberhard Fuß 5, Wilfried Henning 5, Heike Henning 2, Friedhelm Uebel 2), Brachttaler Treff Nix – DC Steinau 10:18. Tabelle: 1. Brachttaler Treff Nix 18:9 (156:96), 2. Fledermaus Alzenau II 17:7 (140:84), 3. Robin Hood Lichenroth V 16:11 (123:129), 4. DC Steinau 16:8 (129:95), 5. Anyway Altenmittlau II 14:7 (120:76), 6. Gauditruppe Hailer 3:24 (73:179), 7. Robin Hood Lichenroth II 0:24 (71:153). B-Liga, Gruppe 3: Tutenzu Wallroth – Scorpions Giesel 6:22 (Tutenzu: Sascha Riedl 2, Holger Jahn 4; Scorpions: Markus Kaub 9, Patrick Heldmann 4, Manfred Thums 3, Christian Münker 4, Michael Hirsch 2), Dartrösser Schweben – Fundarter Schlüchtern 20:8 (Dartrösser: Gerwin Müller 5, Uwe Müller 7, Lothar Vogel 3, Jürgen Fey 4, Carlo Mahr; Fundarter: Sven Spengler 4, Michael Walla 2, Lisa Lenz 2), Casino Fighter Sterbfritz III – Dartrösser Schweben 12:16 (Casino Fighter: Alexander Enders 5, Sonja Neuendorf 3, Daniel Thölken 3, Heinz Neuendorf; Dartrösser: Carlo Mahr 3, Uwe Müller 5, Lothar Rüffer 5, Jürgen Fey 3), Casino Fighter Sterbfritz III – Woodpeckers Fulda VI 9:19 (Casino Fighter: Sonja Neuendorf 3, Daniel Thölken 2, Uwe Gerst 3, Hans-Kurt Frischkorn; Woodpeckers: Dörte Schiewe 4, Markus Sauer 3, Reinhold van Son 5, Michael Ritter 7). Tabelle: 1. Scorpions Giesel 22:5 (150:102), 2. Tutenzu Wallroth 16:11 (139:113), Woodpeckers Fulda VI 16:11 (139:113), 4. Casino Fighter Sterbfritz III 12:15 (131:121), 5. Dartrösser Schweben 10:17 (102:150), 6. Fundarter Schlüchtern 3:24 (85:157). C-Liga, Gruppe 1: Hammer Team Schlüchtern – Burgratze Schwarzenfels 2:18 (Hammer Team: Cornelia Voigt, Sandra Herzog; Burgratze: Martin Link 6, Rene Däfner 5, Dominic Hölzer 6, Gerald Müller), No Name Salmünster – Nobodys Gundhelm 11:9 (No Name: Dana Schum 4, Helge Hofmann 3, Sonja Senzel 4; Nobodys: Johannes Scheidemantel 6, Manfred Wesemann, Markus Löffert 2), Dart Fighter Schlüchtern II – Dundee's Schlüchtern II 10:10 (Dart Fighter: Günther Korczinski 6, Daniel Ochlich 4; Dunee's Schlüchtern: Frank Ruppert 2, Mareike Müller 2, Marina Müller 2, Martin Müller 4), Pitt Bulls Sterbfritz – Imperium Schlüchtern 12:8 (Pitt Bulls: Mario Sivori 3, Alexander Lauer 3, Thorsten Lins 3, Ralf Steiner 3; Imperium: Andreas Penzich 2, Herbert Ortis 3, Mischa Dorn 2, Marco Maierhof). Tabelle:, 1. Burgratze Schwarzenfels 30:0 (154:46), 2. Pitt Bulls Sterbfritz 24:6 (123:77), 3. Dart Fighter Schlüchtern II 17:13 (108:92), 4. Dundee's Schlüchtern II 13:17 (103:97), 5. No Name Salmünster 13:17 (76:124), 6. Nobodys Gundhelm 12:18 (111:89), 7. Imperium Schlüchtern 7:23 (67:133), 8. Hammer Team Schlüchtern 1:29 (58:142). C-Liga, Gruppe 2: Dart Devils Schlüchtern – Dart Fighter Schlüchtern 4:16 (Dart Fighter: Oliver Lipfert 2, Jan Krüger 2; Dart Fighter: Bettina Hagenbach 4, Thomas Schwaiger 6, Gerold Thon 6), Black Hawks Schlüchtern II – Monkeys Schlüchtern verl. auf 05.02., Die Glorreichen Giesel – Dart Devils Schlüchtern 10:10 (Die Glorreichen: Thorsten Thums 4, Alexandra Kaub 2, Alexandra Allacher 3, Roland Holzer; Dart Devils: Ilona Hempel, Oliver Lipfert 3, Jan Krüger 3, Matthias Müller 3), Die Schlümpfe Schlüchtern – Casino Fighter Sterbfritz II 10:10 (Die Schlümpfe: Bernhard Prang 5, Klaus-Dieter Meininger, Michael Klug 2, Melanie Bien 2; Casino Fighter: Attila Zapletan 4, Zlatko Zlatanov 5, Harre Herzog), Dart Fighter Schlüchtern – Casino Fighter Sterbfritz 11:9 (Dart Fighter: Thomas Schwaiger 4, Dirk Auth, Gerold Thon 6; Casino Fighter: Maik Strini 2, Markus Thölken, Ralf Hartmann 4, Siegfried Steiner 2). Tabelle: 1. Dart Fighter Schlüchtern 25:5 (136:64), 2. Die Glorreichen Giesel 25:5 (133:67), 3. Casino Fighter Sterbfritz 22:8 (126:74), 4. Die Schlümpfe Schlüchtern 14:16 (106:94), 5. Black Hawks Schlüchtern 12:15 (90:90), 6. Dart Devils Schlüchtern 8:22 (77:123), 7. Casino Fighter Sterbfritz II 7:23 (78:122), 8. Monkeys Schlüchtern 0:27 (34:146). C-Liga, Gruppe 3: Zufallstreffer Bad Orb – Motodrom Lions Rinderbügen verl., Steinborn Kings Langenselbold – Motodrom Lions Rinderbügen 10:10, Flying Bulls Romsthal IV – Dartarossa Gelnhausen 4:16 (Flying Bulls: Florian Fiedler 3, Thomas Klüber; Dartarossa: Dirk Jäger 2, Jens Trageser 3, Willi Fogle 4, Thomas Bemert 7), Dragons Echzell III – Brunnen Gelnhausen 14:3 (Brunnen: Stefan Sagante 2, Volker Röll), Zufallstreffer Bad Orb – Fallobst Rosdorf 1:19. Tabelle: 1. Steinborn Kings Langenselbold 22:8 (117:83), 2. Zufallstreffer Bad Orb 18:12 (93:107), 3. Fallobst Rosdorf 17:13 (114:86), 4. Dragons Echzell III 15:15 (99:98), 5. Motodrom Lions Rinderbügen 13:17 (115:85), 6. Dartarossa Gelnhausen 13:17 (97:103), 7. Flying Bulls Romsthal IV 10:20 (84:116), 8. Brunnen Gelnhausen 9:21 (78:119).
Nordhessische Steel-Dart-Liga C-Liga, Süd: Raßdorf II – Raßdorf 2:10, Aulaholix Oberaula II – Fähnlein Treysa 5:7 (Oberaula: Wilmar Mans, Anja König, Lydia Gans, Meike Hoffmann, Gans/Mans; Matthias Kämmer, Martin Peter 2, Ralf Martin, Peter/Martin 2, Kämmer/Helmbrecht), Rosettenracer Schwalmstadt – Lord of the Boards Schwalmstadt 9:3 (Rosettenracer: Robert Heymüller 4, Mario Büttner, Daniel Corell 2, Karsten Heinmöller 2; Lord of the Boards: Martin Schbratte 2, Steffen Braunsteiner 2, Timo Riehl 2), Dart Vader Homberg – MKSW Fulda 1:11 (Homberg: Michael Dabitz; Fulda: Gerhard Kremer, Marc Schultheiß 2, Christoph Henkel 2, Peter Trapp 2, Kremer/Schultheis 2, Trapp/Henkel 2). Tabelle: 1. MKSW Fulda 16:0 (86:11), 2. Dart Vader Homberg 11:5 (52:44), 3. Raßdorf 10:6 (56:40), 4. Rosettendarter Schwalmstadt 10:6 (55:41), 5. Fähnlein Treysa 9:7 (46:50), 6. Lords of the Boards Schwalmstadt 4:10 (28:46), 7. Raßdorf II 4:12 (34:62), 8. Aulaholix Oberaula 0:16 (35:61).
DSAB-Liga Abschlusstabellen, Regionalliga: 1. Nordhessen Team Alsfeld 28:2 (143:58), 2. Golden Arrows Kassel 26:4 (133:68), 3. Großalmerode II 12:18 (95:107), 4. Attacke Felsberg 9:21 (79:123), 5. Wurfchaoten Frielendorf 9:21 (75:127), 6. DPBC Bad Wildungen 6:24 (80:122). Bezirksoberliga: 1. Darttouristen Thalau 26:4 (123:78), 2. Ice Man Neustadt 25:5 (137:64), 3. Schähle Fittche Wernswig 20:10 (110:91), 4. Scheibenschänder Willingshausen 9:21 (80:120), 5. Dart Wichte Bad Hersfeld 7:23 (82:119), 6. U61 Witzenhausen 3:27 (71:131). Bezirksliga, Gruppe 1: 1. Schlappe 301 Wüstwillenroth 29:1 (134:67), 2. Ist Immer Gut Alsfeld 21:9 (109:91), 3. Cafe Fighters Hünfeld 17:13 (110:92), 4. Team 2000 Neuhof 17:13 (103:98), 5. Black Jack Darter Romrod 6:24 (74:126), 6. Left & Right Hünfeld 0:30 (72:128). Bezirksliga, Gruppe 2: 1. New Gallier Neustadt 24:6 (121:79), 2. Querschläger Kleinenglis 20:10 (112:89), 3. Klabautermann Obergrenzbach 19:11 (103:98), 4. Aumühle Gemünden III 15:15 (95:107), 5. Romröder Tigers 9:21 (90:110), 6. Klosterschänke Alsfeld 3:27 (81:119). A-Liga, Gruppe 1: 1. Flying Eagle Treysa 29:1 (122:59), 2. Null Problemo Wohratal 18:12 (93:87), 3. Speerwurf Treysa 16:14 (86:95), 4. Gleentaldarter Kirtorf 15:15 (93:89), 5. Aumühle Gemünden 8:22 (78:103), 6. Bull Eye Wasenberg II 4:26 (71:110). A-Liga, Gruppe 2: 1. DC Ebersburg 26:4 (118:63), 2. Kreuzgass Crainfeld 24:6 (117:65), 3. Schlappe 301 Wüstwillenroth III 15:15 (88:92), 4. Crazy Bull Romrod 13:17 (88:93), 5. Aumühle Gemünden IV 11:19 (68:113), 6. Rebellen Kirtorf 1:29 (64:117). A-Liga, Gruppe 3: 1. Bad Boy Homberg 21:9 (105:75), 2. Crash Angel´s Bad Hersfeld 21:9 (95:85), 3. Gut Is´ Neukirchen 20:10 (108:73), 4. Spitzendarter Frielendorf 12:18 (81:99), 5. Rocks Neukirchen 10:20 (78:103), 6. Seepirates Breitenbach 6:24 (74:106). A-Liga, Gruppe 4: 1. Big Daddy Bad Hersfeld II 21:9 (108:75), 2. Ghetto People Bad Hersfeld 18:12 (105:78), 3. Dart Knights Bebra 17:13 (96:86), 4. Dart Freaks Rotenburg 16:14 (86:95), 5. Star Trek Wabern 10:20 (76:106), 6. Blind Melones Remsfeld 8:22 (76:107). B-Liga, Gruppe 1: 1. Schlappe 301 Wüstwillenroth II 24:6 (114:68), 2. Darters Inn Kirtorf 24:6 (108:72), 3. Dart X Alsfeld 19:11 (106:78), 4. Quietsche Entchen 10:20 (81:100), 5. Schwalmperle Röllshausen 7:23 (67:114), 6. Treff 50 Herbstein 6:24 (68:112). B-Liga, Gruppe 2: 1. Pegasus Flyer Neukirchen 24:6 (106:76), 2. Kelch Darter Immichenhain 21:9 (111:71), 3. Kreuzgass Crainfeld II 18:12 (99:83), 4. Duck Darter Willingshausen 16:14 (96:85), 5. Löwen Romrod 11:19 (92:89), 6. Kreuzgass Crainfeld III 0:30 (40:140). B-Liga, Gruppe 3: 1. Kanthözer Bad Hersfeld 23:7 (105:76), 2. Green Latch Breitenbach 21:9 (102:80), 3. Knüll-Riders Knüllwald II 15:15 (89:95), 4. Die Hansens Seigertshausen 13:17 (90:93), 5. Warmduscher Breitenbach 12:18 (87:95), 6. Babbelnichtwerf Bad Hersfeld 6:24 (73:107). B-Liga, Gruppe 6: 1. Siciliana Live Haunetal 30:0 (131:49), 2. Easy Darter Bebra 18:12 (98:84), 3. Bull Buster Bad Hersfeld 14:16 (94:89), 4. Crazy Rotenburg 13:17 (81:100), 5. Echten Bebra 11:19 (71:110), 6. Dart Wichte BadHersfeld II 4:26 (69:112). C-Liga, Gruppe 1: 1. The Outsiders Alsfeld 20:4 (84:45), 2. Die Wilde 13 Alsfeld 12:12 (71:59), 3. Simpsons Romrod 12:12 (64:64), 4. Gummibären Neuhof 11:13 (64:66), 5. Kreuzgass Crainfeld IV 5:19 (40:89). C-Liga, Gruppe 2: 1. Dart Girls 94 Schrecksbach 24:6 (92:68), 2. Lemmings Breitenbach 21:9 (89:71), 3. Drachen Romrod 17:13 (87:75), 4. Dart Mäuse Kirtorf 16:14 (86:76), 5. Dart Angels Romrod 10:20 (67:94), 6. Wichhaus Darter Lauterbach 2:28 (62:99). C-Liga, Gruppe 4: 1. Silbersee Tigers Breitenbach 26:4 (107:54), 2. Tool Time Team Neukirchen 23:7 (89:72), 3. Siciliana Live Haunetal II 19:11 (90:71), 4. Rocks Neukirchen II 13:17 (75:86), 5. Black Birds Bad Hersfeld II 7:23 (66:95), 6. Seeadler Auletal Breitenbach 2:28 (56:105). C-Liga, Gruppe 5: 1. Dart Baker Hohenroda 23:7 (95:66), 2. Grand Darter Bebra 22:18 (90:71), 3. Black Earls´s Bad Hersfeld 20:10 (96:65), 4. Black Birds Bad Hersfeld 11:19 (75:86), 5. Easy Zicken Bebra 8:22 (66:96), 6. Lucky Fighters Bad Hersfeld 6:24 (61:99). C-Liga, Gruppe 6: 1. Gnadenlose Obergrenzbach II 23:7 (94:67), 2. Zufallstreffer Treysa 19:11 (91:72), 3. Stubenfighters Ziegenhain 18:12 (87:73), 4. Black & White Neustadt 18:12 (86:74), 5. Baba Looser Neustadt 9:21 (74:90), 6. Rocks Angels Neukirchen 3:27 (53:109).


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 35776 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 04.02.2004, 12:58 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5507 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 1303177 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
Wie viele Versuche hat man beim Hochsprung, um die geforderte Höhe zu überqueren?

2
3
4
Man hat 10 Minuten Zeit und kann so oft springen wie man möchte
  Das Aktuelle Zitat
Karl-Heinz Rummenigge
Wenn man über Rechts kommt, muss die hintere Mitte links wandern, da es sonst vorn Einbrüche gibt.
     
 
Impressum

© Freestyle24 1998-2016