Die Vereinssportseiten für Gießen [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Handball
Basketball
Tennis
American Football
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Darts: (Freestyle24-Redaktion)
Dart-Ergebnisse aktuell am 10.02. - Hessische Steel-DL, Bärenliga, DSAB-Liga Mitte

Hessische Steel-Dart-Liga Landesliga: Bären Flörsheim – Cartoon Gießen 6:6, Rodgau Arrows Dudenhofen – Dartmoor Darmstadt 10:2, Pilum Securum Grünberg – DC Hanau 5:7, Nostradamus Frankfurt – Garage Goddelau 6:6, Logo Linsengericht – Irish Inn Wetzlar 11:1 (Logo: Michael Czakay, Andreas Schad, Peter Hochhäuser, Dieter Fey, Frank Bergmann, Thomas Ziegler, Steffen Flieher, Czakay/Fey, Schad/Dauth, Hochhäuser/Bergmann, Ziegler/Flieher), Rot-Weiß Walldorf – Krone Hattersheim 8:4. Tabelle: 1. DC Hanau 19:9 (98:70), 2. Bären Flörsheim 19:9 (97:71), 3. Logo Linsengericht 18:10 (105:63), 4. Rot-Weiß Walldorf 17:9 (91:65), 5. Cartoon Gießen 17:11 (90:78), 6. Rodgau Arrows Dudenhofen 17:11 (90:78), 7. Nostradamus Frankfurt 16:12 (87:81), 8. Garage Goddelau 14:14 (79:89), 9. Pilum Securum Grünberg 9:19 (70:98), 10. Irish Inn Wetzlar 8:18 (58:98), 11. Krone Hattersheim 7:21 (71:97), 12. Dartmoor Darmstadt 5:23 (60:108). Regionalliga: Marburg – Florstadt 8:4, Weschnitztal Rimbach – Bulldogs Maintal 5:7, Rhein-Main Neu-Isenburg – Bullkiller Worfelden 8:4, Fish & Chips Wetzlar – Hotzenplotz Lichenroth II 2:10 (Hotzenplotz: Claus Gerich, Herwig Höhn, Sebastian Feix, Andre Michel, Andreas Noß, Udo Hendrich, Gerich/Fuß, Deckenbach/Hendrich, Höhn/Noß, Michel/Feix), Oberursel – Neuenhain 2:10. Tabelle: 1. Neuenhain 21:3 (98:46), 2. Marburg 19:5 (100:44), 3. Hotzenplotz Lichenroth II 18:6 (87:57), 4. Rhein-Main Neu-Isenburg 18:6 (82:62), 5. Bulldogs Maintal 16:8 (90:54), 6. Weschnitztal Rimbach 11:13 (75:69), 7. Bullkiller Worfelden 6:18 (52:92), 8. Fish & Chips Wetzlar 5:19 (47:97), 9. Oberursel 4:20 (49:95), 10. Florstadt 2:22 (40:104). Bezirksliga: Bruchköbel II – Wirtheim 10:2 (Wirtheim: Helmut Till, Michael Wurtinger), Hotzenplotz Lichenroth – Blind Sharks Mühlheim 6:6 (Hotzenplotz: Pascal Michel, Tim Mulfinger, Nick Chmelar, Dirk Gutermuth, Michel/Henning, Mulfinger/Chmelar). Tabelle: 1. Bruchköbel II 21:5 (105:51), 2. Devil Fighters Karben 14:10 (74:70), 3. Wirtheim 12:14 (72:84), 4. Blind Sharks Mühlheim 10:14 (65:78), 5. Rodgau Arrows Dudenhofen II 10:14 (65:79), 6. Hotzenplotz Lichenroth 9:19 (74:94). Kreisliga: Bruchköbel III – Baldeagles Mühlheim 6:6, Bruchköbel IV – Lebfritz Sterbfritz 5:7 (Lebfritz: Alexander Enders 2, Stefan Knickel, Enders/Mogel, Knickel/Euler, Gerst/Knickel, Enders/Steiner), Wirtheim II – Logo Linsengericht II 5:7 (Wirtheim: Rüdiger Heller, Claudia Hundshammer 2, Hundshammer/Noll, Wurtinger/Kürzl; Logo: Thomas Benert, Rudolph Schnüre, Andre Millot 2, Walter Schlanke, Millot/Schlanke, Schnüre/Benert), Lebfritz Sterbfritz II – Bruchköbel V 6:6 (Lebfritz: Wolfgang Herzog, Ralph Steiner, Daniel Tölken, S. Steiner/R. Steiner, Lotz/R. Steiner, Herzog/R. Steiner), Flinstones Dietzenbach – Hotzenplotz Lichenroth III 7:5 (Hotzenplotz: Martin Lazarus 2, Claus Herchenröder, Hoffmann/Lazarus, Götz/Dietz), Tigers Erlensee – St. Patrick Groß-Auheim 6:6. Tabelle: 1. St. Patrick Groß-Auheim 21:7 (100:68), 2. Lebfritz Sterbfritz 20:8 (95:73), 3. Flinstones Dietzenbach 20:8 (95:73), 4. Bruchköbel IV19:9 (99:69), 5. Tigers Erlensee 19:9 (92:76), 6. Logo Linsengericht II 16:12 (88:80), 7. Bruchköbel III 14:14 (85:83), 8. Baldeagles Mühlheim 11:17 (79:89), 9. Lebfritz Sterbfritz II 8:20 (70:98), 10. Hotzenplotz Lichenroth III 7:21 (72:96), 11. Wirtheim II 7:21 (68:100), 12. Bruchköbel V 6:22 (65:103).
DSAB-Liga Mitte C-Liga, Gruppe 1: Tabaluga Büdingen – Nix passiert Bruchköbel 9:8 , Zufallstreffer Bad Orb – Warriors Krombach 9:7 (Uwe Neumeyer 2, Andreas Prokopp 2, Andrea Römkens 4, Frank Hiersemann), Zu dumm Krombach – Körbchen Hailer 14:2 (Körbchen: Carsten Weigelt, Michael Schreiber). Tabelle: 1. DC Brachttaler Treff Nix 35 (131:62), 2. DC Nix passiert Bruchköbel 23 (113:81), 3. DC Zufallstreffer Bad Orb 19 (94:99), 4. DC Tabaluga Büdingen 15 (89:106), 5. DC Zu dumm Krombach 14 (84:111), 6. DC Körbchenjäger Hailer 12 (83:111), 7. DC Dart Warriors 8 (85:109). C-Liga, Gruppe 2: No Name Salmünster – Freizeittreff Schlüchtern 16:0 (kampflos), Romsthaler Jungz – Kampfunkels Lohrhaupten 11:5 (Romsthaler Jungz: Rene Hagenbach 4, Sascha Killmer 3, Björn Spielmann 3, Andreas Jöckel; Kampfunkels: Yvonne Lüttich 2, Sven Deusinger 2, Stefan Rücker), Freizeittreff Schlüchtern II – Krone Darter Mernes 3:13 (Krone Darter: Thomas Schweiger 4, Markus Desch 2, Eveline Desch, Walter Paulovitsch 3, Kai Heimrich, Jürgen Muth 2). Tabelle: 1. DC No Name Salmünster 33 (140:52), 2. DC Romsthaler Jungz 24 (114:78), 3. DC Chaos Unkels Lohrhaupten 24 (104:88), 4. DC Freizeittreff Team Schlüchtern II 21 (112:64), 5. DC Krone Darters Mernes 15 (79:129), 6. DC Kampfunkels Lohrhaupten 6 (66:126), 7. DC Freizeittreff Team Schlüchtern II 3 (49:143). C-Liga, Gruppe 3: Newcomer Steinau – Löwen Schlüchtern II 12:4 (Newcomer: Bernd Edelbluth 2, H. P. Matz 2, Thomas Götz 4, Rene´ Margraf 4; Löwen II: Matthias Schwabe, Heiko Spittel, Tobias Paech 2), Unkelszicken Steinau – DC Bad Orb II 9:8 (Unkelszicken: Esther Lüttich, Conny Schneider 2, Inge Jakubiak 4, Gaby Dietrich; Bad Orb: Andre Heim, Ralph Prasch 3, Manfred Schreiber 2, Manfred Schreiber 2, Anette Heim 2), Darthexen Krombach – Calimeros Wächtersbach 4:12 (Calimeros: Heiko Spittel 2, Tobias Paech 4, Marco Hohs 3, Klaus Reifschneider 3). Tabelle: 1. DC Newcomer Steinau 27 (119:25), 2. DC Bad Orb II 22 (100:61), 3. DC Löwen Schlüchtern II (100:60), 4. DC Unkelszicken Lohrhaupten 11 (58:87), 5. DC Calimeros Wächtersbach 5 (48:97), 6. DC Darthexen Krombach 1 (25:120).
Bärenliga B-Liga, Gruppe 1: Was Guckst Du Büdingen – Kinder Rommelhausen 8:6, Men In Black Rommelhausen – Doping Langenselbold 8:6, Null Problemo Langenselbold – Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster verl. Tabelle: 1. Null Problemo Langenselbold 12:4 (66:46), 2. Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster 11:1 (66:18), 3. Was Guckst Du Büdingen 10:8 (62:64), 4. Men In Black Rommelhausen 9:9 (58:58), 5. Kinder Rommelhausen 4:12 (47:65), 6. Doping Langenselbold 2:14 (37:75). B-Liga, Gruppe 4: Brachttaler Treff Nix – Pimpack Ostheim 9:5 (Brachttaler: Ralph Eiring 2, Andreas Ploep 2, Wilfried Ploep, Alexander Krick 3, W. Ploep/Krick), Vilbeler Luftpumpen – Pampersbomber Lich 8:8, New Unkels Lohrhaupten – Null Problemo Langenselbold 9:5 (New Unkels: Walter Jakubiak 3, Peter Drehmann, Inge Jakubiak, Heiko Büdel 2, Conny Schneider, Jakubiak/Büdel). Tabelle: 1. New Unkels Lohrhaupten 15:3 (81:45), 2. Pim Pack Ostheim 15:3 (78:48), 3. Pampersbomber Lich 8:10 (60:66), 4. Brachttaler Treff Nix 7:11 (58:68), 5. Vilbeler Luftpumpen 5:13 (49:77), 6. Null Problemo Langenselbold 4:14 (52:74). C-Liga, Gruppe 1: Dragons Echzell V – DC Rommelhausen 6:10, Pim Pack Ostheim II – Königsblau Friedberg 12:4, Cafe Aufenau/Salmünster – Bullterrier Büdingen 7:9 (Cafe: Michael Lemmer 2, Rainer Unterkreuter, Stefan Sutter 2, Moritz Thomas 2). Tabelle: 1. DC Rommelhausen 15:3 (85:59), 2. Pim Pack Ostheim II 14:4 (88:56), 3. Königsblau Friedberg 8:10 (67:77), 4. Cafe Aufenau/Salmünster 7:9 (63:65), 5. Dragons Echzell V 7:11 (63:81), 6. Bullterrier Büdingen 1:15 (50:78). C-Liga, Gruppe 5: Dirty Devils Waldsiedlung – Chaos Team Rinderbügen 6:10, Anyway Altenmittlau II – Cafe Aufenau/Salmünster II 12:4 (Anyway: Carsten Hoffmann 3, Enrique Wobles 2, Rosy Huß 4, Söhnke Huß 3; Cafe Aufenau: Erick Dobawa 2, Alexandra Schultheiß, Marion Lemmer), Schmeißfliegen Rommelhausen – Heidi's Darter Erlensee 8:8. Tabelle: 1. Anyway Altenmittlau II 17:1 (100:44), 2. Heidi's Darter Erlensee 11:7 (72:72), 3. Schmeißfliegen Rommelhausen 10:8 (74:70), 4. Chaos Team Rinderbügen 5:11 (53:75), 5. Cafe Aufenau/Salmünster II 5:11 (52:76), 6. Dirty Devils Waldsiedlung 4:14 (65:79). C-Liga, Gruppe 8: Cobra Bönstadt – Las Vegas Karben II verl. auf 13.02., Los Logos Linsengericht – Rony's Family Langenselbold 6:10 (Los Logos: Michael Kluwe 3, Sascha Sell, Udo Baur, Sandra Weiß). Tabelle: 1. Rony's Family Langenselbold 12:2 (75:37), 2. Tollwut Echzell 7:7 (59:53), 3. Los Logos Linsengericht 7:7 (57:55), 4. Cobra Bönstadt 4:8 (33:63), 5. Las Vegas Karben II 4:10 (48:64). Sonderliga, Gruppe 1: Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster II – Killermücken Hammersbach II 8:8 (Die Auserwählten: Guido Weinhonig 4, Stefan Weinand 3, Roswitha Lein), Killermücken Ostheim – Quicky's Langendiebach IV 11.5, Quicky's Langendiebach III – Fledermaus Alzenau 16:0, Killermücken Hammersbach II – Killermücken Ostheim 10:6, Fledermaus Alzenau – Quicky's Langendiebach IV 16:0. Tabelle: 1. Fledermaus Alzenau 12:6 (79:65), 2. Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster II 11:7 (77:67), 3. Killermücken Hammersbach 11:7 (76:68), 4. Quicky's Langendiebach III 10:8 (84:60), 5. Killermücken Hammersbach II 8:10 (70:74), 6. Quicky's Langendiebach IV 2:16 (46:98). Sonderliga, Gruppe 2: Werner's Treff Langenselbold – Bad Company Nidderau 13:3, Babalou Gelnhausen – Ria's Dartclub Assenheim IV 12:4 (Babalou: Patrick Hentschke 3, Marco Stein 3, Patrick Borell 2, Michael Trauselt 3, Melanie Hartmann), Körbchen Hailer III – Schenkengammler Kilianstädten 13:3 (Körbchen: Stefan Kressebuch 4, Jörg Schmelzer 4, Manuela Hofacker 3, Alexander Gäde, Werner Günther). Tabelle: 1. Körbchen Hailer III 15:3 (96:48), 2. Werner's Treff Langenselbold 15:3 (68:76), 3. Babalou Gelnhausen 8:10 (68:76), 4. Schenkengammler Kilianstädten 8:10 (66:78), 5. Bad Company Nidderau 7:11 (60:84), 6. Ria's Dartclub Assenheim IV 1:17 (46:98).


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 40726 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 10.02.2004, 22:05 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5507 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 1236076 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
Wie schnell war der amerikanische Leichtathlet Michael Johnson bei seinem Weltrekord über 200m im Jahre 1996?

19,56
19,86
19,32
19,03
  Das Aktuelle Zitat
Kicker Sonderheft 98/99
Liebe Leser, die Geschäftsleitung von Arminia Bielefeld hat mit inakzeptablen Forderungen in unser redaktionelles Konzept eingreifen wollen. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass wir uns diesem Druck nicht beugen und an Stelle des gewohnten Mannschaftsfotos Einzelbilder anbieten.
     
 
Impressum | Datenschutz

© Freestyle24 1998-2018