Die Vereinssportseiten für Gießen [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Handball
Basketball
Tennis
American Football
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Darts: (Freestyle24-Redaktion)
Dart aktuell: Osthessenliga und Fuldaer Liga

Osthessenliga Bezirksliga: Feilewerfer Rosdorf – Wo ist der Ordner Hailer verl. auf 15.02., Feilewerfer Rosdorf – Wo ist der Ordner Hailer verl. auf 15.02., Gleich Gehts Los Bad Orb – Dundees Schlüchtern verl. auf 14.02., Gleich gehts Los Bad Orb – Dundees Schlüchtern verl. auf 14.02., Dundees Schlüchtern – Feilewerfer Rosdorf 13:15 (Dundees: Thorsten Paul 5, André Schneider 5, Thorsten Föller 3), Dundees Schlüchtern – Feilewerfer Rosdorf 8:20 (Dundees: Thorsten Paul 3, André Schneider 2, Thorsten Föller 2, Frank Orth). Tabelle: 1. Feilewerfer Rosdorf 26:16 (209:185), 2. Woodpeckers Fulda VII 22:17 (203:161), 3. Gleich Gehts Los Bad Orb 18:18 (167:169), 4. Wo ist der Ordner Hailer 15:18 (150:158), 5. Dart Dundees Schlüchtern 10:26 (139:197). A–Liga: Flying Bulls Romsthal – Wild Thing Jossa 21:7 (Flying Bulls: Stefan Schwan 8, René Hagenbach 5, Florian Noll 3, Frank Bergmann 5; Wild Thing Jossa: Gerhard Paris, Frank Schüssler 4, Matthias Kling 2), Robin Hood Lichenroth III – Fledermaus Alzenau 4:24, Robin Hood Lichenroth III – Firebirds Schlüchtern 16:12 (Firebirds: Gerhard Heinrici 5, Frank Maler 3, Andreas Baier 4), Dart Fighter Schlüchtern – Gurkenschäler Rosdorf 12:16, Gurkenschäler Rosdorf – Firebirds Schlüchtern 14:14, Fledermaus Alzenau – Woodpeckers Fulda III (Woodpeckers: Thorsten Gerhard 2, Gerhard Kremer 2), Woodpeckers Fulda III – Dart Fighter Schlüchtern 16:12. Tabelle: 1. Fledermaus Alzenau 33:0 (250:55), 2. Woodpeckers Fulda III 27:6 (188:120), 3. Flying Bulls Romsthal 19:14 (162:146), 4. Gurkenschäler Rosdorf 17:13 (132:148), 5. Dart Fighter Schlüchtern 13:20 (108:160), 6. Robin Hood Lichenroth III 11:19 (31:160), 7. Firebirds Schlüchtern 4:29 (109:194), 8. Wild Thing Jossa 1:32 (112). B–Liga, Gruppe 1: Auserwählten Hesseldorf – Las Vegas Karben 16:12, Glücksritter Altenstadt – Pampersbomber Florstadt 15:13, Glücksritter Altenstadt – Dragons Echzell 15:13. Tabelle: 1. Pampersbomber Florstadt 24:3 (168:84), 2. Glücksritter Altenstadt 24:6 (165:115), 3. Dragons Echzell 15:12 (144:108), 4. Powerdarter Gelnhausen 9:21 (92:188), 5. Las Vegas Karben 6:21 (112:140), 6. Die Auserwählten Hesseldorf 6:21 (103:149). B–Liga, Gruppe 2: Fledermaus Alzenau II – Brachttaler Treff Nix 15:13 (Brachttaler Treff Nix: Alex Krick 5, Heinz Eckart 3, Andreas Ploep, Wilfried Ploep 4), Robin Hood Lichenroth II – DC Steinau verl., Gauditruppe Hailer – Anyway Altenmittlau II 5:23. Tabelle: 1. Fledermaus Alzenau II 20:7 (155:97), 2. Brachttaler Treff Nix 18:12 (169:111), 3. Anyway Altenmittlau II 17:7 (143:81), 4. DC Steinau 16:8 (129:95), 5. Robin Hood Lichenroth V 16:11 (123:129), 6. Gauditruppe Hailer 3:27 (78:202), 7. Robin Hood Lichenroth II 0:24 (71:153). C–Liga, Gruppe 1: Imperium Schlüchtern – Dart Fighter Schlüchtern II 6:14 (Imperium: Andreas Pendzich, Mischa Dorn, Heike Kaulich 2; Dart Fighter: Horst Reichert 3, Uwe Rasch 3, Timo Heurich 6, Günther Korczinski 2), Dundees Schlüchtern – No Name Salmünster 9:11 (Dundees: Frank Ruppert 3, Martin Müller 3, Mareike Müller, Marina Müller 2; No Name: Sonja Senzel 2, Heike Spitzer, Dana Schum 4, Helge Hofmann 4), Nobodys Gundhelm – Hammer Team Schlüchtern 15:5 (Nobodys: Martin Lins 5, Manfred Wesemann, Markus Löffert 4, Michael Bernt 5; Hammer Team: Steffen Staubach 2, Ralf Kaulich, Volker Henschel 2), Burgratze Schwarzenfels – Pitt Bulls Sterbfritz 10:10 (Burgratze: Martin Link 2, Dominic Hölzer 6, René Däfner 2; Thorsten Lins 3, Ralf Steiner 4, Mario Sivori 3). Tabelle: 1. Burgratze Schwarzenfels 31:2 (164:56), 2. Pitt Bulls Sterbfritz 25:8 (133:87), 3. Dart Fighter Schlüchtern II 20:13 (122:98), 4. No Name Salmünster 16:17 (87:133), 5. Nobodys Gundhelm 15:18 (126:94), 6. Dundees Schlüchtern II 13:20 (112:108), 7. Imperium Schlüchtern 7:26 (73:147), 8. Hammer Team Schlüchtern 1:32 (63:157). C–Liga, Gruppe 2: Monkeys Schlüchtern – Dart Fighter Schlüchtern 1:19 (Monkeys: Melanie Hofmann; Dart Fighter: Bettina Hagenbach 3, Thomas Schwaiger 6, Dirk Auth 7, Gerold Thon 3), Casino Fighter Sterbfritz – Die Glorreichen Giesel 15:5 (Casino Fighter: Wolfgang Herzog 4, Maik Strini 2, Markus Thölken 4, Ralf Hartmann 3, Siggi Steiner 2; Die Glorreichen: Thorsten Thums 2, Mike Block 3), Black Hawks Schlüchtern II – Monkeys Schlüchtern 20:0 (kampflos). Tabelle: 1. Dart Fighter Schlüchtern 28:5 (155:65), 2. Casino Fighter Sterbfritz 25:8 (141:79), 3. Die Glorreichen Giesel 25:8 (138:82), 4. Die Schlümpfe Schlüchtern 17:16 (121:99), 5. Black Hawks Schlüchtern 15:15 (110:90), 6. Dart Devils Schlüchtern 8:25 (82:138), 7. Casino Fighter Sterbfritz II 7:23 (78:122), 8. Monkeys Schlüchtern 0:33 (35:185). C–Liga, Gruppe 3: Fallobst Rosdorf – Flying Bulls Romsthal IV verl., Dartarossa Gelnhausen – Steinborn Kings Langenselbold 16:4, Motodrom Lions Rinderbügen – Dragons Echzell III 11:9, B.Brunnen Gelnhausen – Zufallstreffer Bad Orb 20:0 (kampflos), Zufallstreffer Bad Orb – Motodrom Lions Rinderbügen verl. Tabelle: 1. Steinborn Kings Langenselbold 22:11 (121:99), 2. Zufallstreffer Bad Orb 18:15 (93:127), 3. Fallobst Rosdorf 17:13 (114:86), 4. Dragons Echzell III 15:18 (108:109), 5. Motodrom Lions Rinderbügen 16:17 (126:94), 6. Dartarossa Gelnhausen 16:17 (114:107), 7. Flying Bulls Romsthal IV 10:20 (84:116), 8. B. Brunnen Gelnhausen 12:21 (98:119). Fuldaer Liga Bezirksliga: Floreneck Fulda IV – Woodpeckers Fulda 14:6 (Floreneck: Jörg Heber 4, Christoph Henkel, Peter Trapp 4, Frank Prieß 3, Trapp/Prieß 2; Woodpeckers: Harald Kutz, Thorsten Gerhard 2, Ullrich Heil, Kutz/Gerhard, Siegl/Heil). Tabelle: 1. Floreneck Fulda IV 12:2 (98:42), 2. Highlander Fulda 11:3 (78:62), 3. Cafe Fighter Hünfeld 8:6 (72:68), 4. Woodpeckers Fulda 6:8 (64:76), 5. Ebersburg IV 4:10 (58:82), 6. Ebersburg 1:13 (50:90). B-Liga, Gruppe 1: Quelle Petersberg – Mighty Darters Fulda 11:9 (Quelle: Werner Heck 3, Thorsten Schäfer, Christopher Schmiedel 2, Bernd Hofacker 3, Heck/Schäfer, Schmiedel/Hofacker; Mighty Darters: Dino Hübner 2, Yasmin Klostermeier 3, David Rentsch 2, Krist/Hübner 2), Dart-Winners Fulda – Quelle Petersberg 9:11 (Dart-Winners: Claus Kluttig, Nina Schwender 2, Marko Lotz 2, Rosi Diestel 2, Lotz/Diestel 2; Quelle: Werner Heck 3, Thorsten Schäfer 3, Christopher Schmiedel, Dennis Heinle 2, Heck/Schäfer 2). Tabelle: 1. DC Crazy Gang Uttrichshausen 16:0 (114:46), 2. Goldener Anker Fulda 14:4 (112:68), 3. Mighty Darters Fulda 10:8 (89:91), 4. Scorpions Giesel 8:10 (87:93), 5. Quelle Petersberg 7.11 (81:99), 6. Blind Checkers Fulda 5:11 (72:88), 7. Dart-Winners Fulda 0:16 (45:115). B-Liga, Gruppe 2: Ebersburg V – Highlander Fulda II verl. auf 20.03., Highlander Fulda II – Muppets Fulda verl. C-Liga, Gruppe 2: Bajazzo Neuhof III – Scorpions Giesel II 10:10 (Bajazzo: Daniel Külper 3, Boris Wetter 2, Christian Müller 3, Müller/T. Wetter; Scorpions: Bettina Thums, Thorsten Thums 2, Roland Hölzer 3, Melanie Balzer 2, Thums/Thums 2), Dart Rabbits Rückers – Highlander Fulda V verl. Tabelle: 1. Erdinger Champs Fulda 15:3 (111:69), 2. Greenhorns Fulda 13:5 (108:72), 3. Scorpions Giesel II 10:6 (91:69), 4. Dart Rabbits Rückers 8:6 (73:67), 5. Bajazzo Neuhof III 8:10 (88:92), 6. Highlander Fulda V 4:10 (67:73), 7. Piesel Adlers Dirlos II 0:18 (42:138). C-Liga, Gruppe 3: Darttouristen Fulda III – Kinder Rückers verl. auf 11.02.
Osthessenliga Bezirksliga: Feilewerfer Rosdorf – Wo ist der Ordner Hailer verl. auf 15.02., Feilewerfer Rosdorf – Wo ist der Ordner Hailer verl. auf 15.02., Gleich Gehts Los Bad Orb – Dundees Schlüchtern verl. auf 14.02., Gleich gehts Los Bad Orb – Dundees Schlüchtern verl. auf 14.02., Dundees Schlüchtern – Feilewerfer Rosdorf 13:15, Dundees Schlüchtern – Feilewerfer Rosdorf 8:20. Tabelle: 1. Feilewerfer Rosdorf 26:16 (209:185), 2. Woodpeckers Fulda VII 22:17 (203:161), 3. Gleich Gehts Los Bad Orb 18:18 (167:169), 4. Wo ist der Ordner Hailer 15:18 (150:158), 5. Dart Dundees Schlüchtern 10:26 (139:197). A–Liga: Flying Bulls Romsthal – Wild Thing Jossa 21:7, Robin Hood Lichenroth III – Fledermaus Alzenau 4:24, Robin Hood Lichenroth III – Firebirds Schlüchtern 16:12, Dart Fighter Schlüchtern – Gurkenschäler Rosdorf 12:16, Gurkenschäler Rosdorf – Firebirds Schlüchtern 14:14, Fledermaus Alzenau – Woodpeckers Fulda III (Woodpeckers: Thorsten Gerhard 2, Gerhard Kremer 2), Woodpeckers Fulda III – Dart Fighter Schlüchtern 16:12. Tabelle: 1. Fledermaus Alzenau 33:0 (250:55), 2. Woodpeckers Fulda III 27:6 (188:120), 3. Flying Bulls Romsthal 19:14 (162:146), 4. Gurkenschäler Rosdorf 17:13 (132:148), 5. Dart Fighter Schlüchtern 13:20 (108:160), 6. Robin Hood Lichenroth III 11:19 (31:160), 7. Firebirds Schlüchtern 4:29 (109:194), 8. Wild Thing Jossa 1:32 (112). C–Liga, Gruppe 2: Monkeys Schlüchtern – Dart Fighter Schlüchtern 1:19, Casino Fighter Sterbfritz – Die Glorreichen Giesel 15:5 (Die Glorreichen: Thorsten Thums 2, Mike Block 3), Black Hawks Schlüchtern II – Monkeys Schlüchtern 20:0 (kampflos). Tabelle: 1. Dart Fighter Schlüchtern 28:5 (155:65), 2. Casino Fighter Sterbfritz 25:8 (141:79), 3. Die Glorreichen Giesel 25:8 (138:82), 4. Die Schlümpfe Schlüchtern 17:16 (121:99), 5. Black Hawks Schlüchtern 15:15 (110:90), 6. Devils Schlüchtern 8:25 (82:138), 7. Casino Fighter Sterbfritz II 7:23 (78:122), 8. Monkeys Schlüchtern 0:33 (35:185).


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 40039 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 12.02.2004, 22:05 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5507 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 1582373 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
Gegen wen verlor Bayern München im Endspiel um die Champions League 1999 erst in allerletzter Sekunde mit 2:1?
Real Madrid
AC Mailand
Manchester United
Borussia Dortmund
  Das Aktuelle Zitat
Jörg Wontorra
Marc Wilmots, der Held vom Borsigplatz!
     
 
Impressum | Datenschutz

© Freestyle24 1998-2018