Die Vereinssportseiten für Gießen [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Handball
Basketball
Tennis
American Football
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Darts: (Freestyle24-Redaktion)
Dart-Ergebnisse am 18.02.: Hessische Steel-Dart-Liga, Bärenliga, DSAB-Liga Mitte

Hessische Steel Dart-Liga Landesliga: Dartmoor Darmstadt – Bären Flörsheim 5:7, DC Hanau – Rodgau Arrows Dudenhofen 9:3, Garage Goddelau – Pilum Securum Grünberg 12:0, Irish Inn Wetzlar – Nostradamus Frankfurt 8:4, Krone Hattersheim – Logo Linsengericht 7:5 (Logo: Marco Bohlender, Andreas Schardt, Dieter Fey, Peter Hochhäuser, Flieher/Ziegler), Cartoon Gießen – Rot-Weiß Walldorf 10:2. Tabelle: 1. DC Hanau 21:9 (107:73), 2. Bären Flörsheim 21:9 (104:76), 3. Cartoon Gießen 19:11 (100:80), 4. Logo Linsengericht 18:12 (110:70), 5. Rot-Weiß Walldorf 17:11 (93:75), 6. Rodgau Arrows Dudenhofen 17:13 (93:87), 7. Nostradamus Frankfurt 16:14 (91:89), 7. Garage Goddelau 16:14 (91:89), 9. Irish Inn Wetzlar 10:18 (66:102), 10. Krone Hattersheim 9:21 (78:102), 11. Pilum Securum Grünberg 9:21 (70:110), 12. Dartmoor Darmstadt 5:25 (65:115). Bezirksliga: Blind Sharks Mühlheim – Bruchköbel II 6:6, Wirtheim – Devil Fighters Karben 6:6 (Wirtheim: Richard Hundshammer, Gerhard Kleiß, Matthias Nagel, Michael Wurtinger, Hundshammer/Wurtinger 2), Rodgau Arrows Dudenhofen II – Hotzenplotz Lichenroth 9:3 (Hotzenplotz: Pascal Michel, Nadine Sommer, Michel/Rasch). Tabelle: 1. Bruchköbel II 22:6 (111:57), 2. Devil Fighters Karben 15:11 (80:76), 3. Wirtheim 13:15 (78:90), 4. Rodgau Arrows Dudenhofen II 12:14 (74:82), 5. Blind Sharks Mühlheim 11:15 (72:84), 6. Hotzenplotz Lichenroth 9:21 (77:103). Kreisliga: Lebfritz Sterbfritz – Bruchköbel III 9:3 (Lebfritz: Alexander Enders 2, Stefan Knickel, Uwe Gerst, Karola Knickel, S. Knickel/Euler, Enders/K. Knickel, S. Knickel/Mogel, Gerst/Steiner), Logo Linsengericht – Bruchköbel V 7:5 (Logo: Reinhold Koslowski, Thomas Behmert, Andre Millot, Martin Alm, Koslowski/Millot, Alm/Schnürer, Manusch/Rinkenberger), Bruchköbel V – Wirtheim II 5:7 (Wirtheim: Coletta Wurtinger, Claudia Hundshammer 2, Martin Kürzel, Wurtinger/Hundshammer 2, M. Kürzel/I. Kürzel), Hotzenplotz Lichenroth III – Lebfritz Sterbfritz II 8:4 (Hotzenplotz: Martin Lazarus 2, Thomas Götz, Klaus Herchenröder, Lazarus/Götz, Lazarus/Herchenröder, Hofmann/Deckenbach, Hofmann/Dietz), St. Patrick Groß-Auheim – Flinstones Dietzenbach 8:4, Baldeagles Mühlheim – Tigers Erlensee 6:6. Tabelle: 1. St. Patrick Groß-Auheim 23:7 (108:72), 2. Lebfritz Sterbfritz 22:8 (104:76), 3. Flinstones Dietzenbach 20:10 (99:81), 4. Tigers Erlensee 20:10 (98:82), 5. Bruchköbel IV 19:11 (104:76), 6. Logo Linsengericht II 18:12 (95:85), 7. Bruchköbel III 14:6 (88:92), 8. Baldeagles Mühlheim 12:18 (85:95), 9. Hotzenplotz Lichenroth III 9:21 (80:100), 10. Wirtheim II 9:21 (75:105), 11. Lebfritz Sterbfritz II 8:22 (74:106), 12. Bruchkböbel V 6:24 (70:110).
DSAB-Liga Mitte
Abschlusstabellen: B-Liga, Gruppe 1: 1. DC Otto´s Löwen Schlüchtern 24 (102:42), 2. DC Sonderbar Ostheim 18 (95:49), 3. DC Woodpeckers Fulda 12 (78:66), 4. DC Powerdarter Gelnhausen 6 (46:98), 5. DC 98 Hot Arrows Hailer 0 (39:105), 6. DC Inferno Assenheim II disqualifiziert C-Liga, Gruppe 1: 1. Brachttaler Treff Nix 35 (131:62), 2. DC Nix Passiert 23 (113:81), 3. DC Zufallstreffer 19 (94:99), 4. DC Tabaluga 15 (89:106), 5. DC Zu dumm Krombach 14 (84:111), 6. DC Körbchenjäger Hailer 12 (83:111), 7. DC Dart Warriors 8 (85:109). C-Liga, Gruppe 2: 1. DC No Name Salmünster 33 (140:52), 2. DC Chaos Unkels Lohrhaupten 27 (120:72), 3. DC Romsthaler Jungz 24 (114:78), 4. DC Freizeittreff Team Schlüchtern 21 (112:80), 5. DC Krone Darter Mernes 15 (90:102), 6. Kampfunkels Lohrhaupten 6 (66:126), 7. Freizeittreff Team Schlüchtern II 0 (30:162). C-Liga, Gruppe 3: 1. DC Newcomer Steinau 30 (135:25), 2. DC Bad Orb II 22 (100:61), 3. DC Löwen Schlüchtern II 18 (96:64), 4. DC Unkelszicken Lohrhaupten 14 (74:87), 5. DC Calimeros Wächtersbach 5 (52:109), 6. DC Darthexen Krombach 1 (25:136).
Bärenliga B-Liga, Gruppe 1: Kinder Rommelhausen – Null Problemo Langenselbold 5:9, Doping Langenselbold – Was guckst du Büdingen 6:8, Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster – Men In Black Rommelhausen 14:0 (kampflos), Null Problemo Langenselbold – Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster 9:5 (Auserwählten: Peter Grüsemann 2, Thorsten Föller 2, Grüsemann/Lein). Tabelle: 1. Auserwählten Hesseldorf/Salmünster 17:3 (108:32), 2. Null Problemo Langenselbold 16:4 (84:56), 3. Was guckst du Büdingen 12:8 (70:70), 4. Men In Black Rommelhausen 9:11 (58:82), 5. Kinder Rommelhausen 4:16 (57:83), 6. Doping Langenselbold 2:18 (43:97). B-Liga, Gruppe 4: Pim Pack Ostheim – New Unkels Lohrhaupten 8:6 (Unkels: Michael Härtl 2, Inge Jakubiak, Walter Jakubiak, Härtl/I. Jakubiak, Drehmann/W. Jakubiak), Pampersbomber Lich – Brachttaler Treff Nix 6:8 (Treff Nix: Alexander Krick 3, Wilfried Ploep, Heinz Eckhardt 2, Andreas Ploep, W. Ploep/Krick), Null Problemo Langenselbold – Vilbeler Luftpumben 7:7. Tabelle: 1. Pim Pack Ostheim 17:3 (86:54), 2. New Unkels Lohrhaupten 15:5 (87:53), 3. Brachttaler Treff Nix 9:11 (66:74), 4. Pampersbomber Lich 8:12 (66:74), 5. Vilbeler Luftpumpen 6:14 (56:84), 6. Null Problemo Langenselbold 5:15 (59:81). C-Liga, Gruppe 1: DC Rommelhausen – Cafe Aufenau/Salmünster 5:11 (Cafe: Stefan Lutter 3, Thomas Moritz 3, Markus Schultheis 3, Heinz Benedenz 2), Königsblau Friedberg – Dragons Echzell V 10:6, Bullterrier Büdingen - Pim Pack Ostheim II 3:13. Tabelle: 1. Pim Pack Ostheim II 16:4 (101:59), 2. DC Rommelhausen 15:5 (90:70), 3. Königsblau Friedberg 10:10 (77:83), 4. Cafe Aufenau/Salmünster 9:11 (81:79), 5. Dragons Echzell V 7:13 (69:81), 6. Bullterrier Büdingen 3:17 (62:98). C-Liga, Gruppe 5: Chaos Team Rinderbügen – Schmeissfliegen Rommelhausen 4:12, Cafe Aufenau/Salmünster II – Dirty Devils Waldsiedlung 6:10 (Cafe: Erich Dobawa 3, Sabrina Habenstein 2, Stefanie Kram), Heidi's Darter Erlensee – Anyway Altenmittlau II 8:8 (Anyway: Carsten Hofmann 3, Rosy Huß 3, Enrique Robbles 2). Tabelle: 1. Anyway Altenmittlau II 18:2 (108:52), 2. Schmeissfliegen Rommelhausen 12:8 (86:74), 3. Heidi's Darter Erlensee 12:8 (80:80), 4. Dirty Devils Waldsiedlung 6:14 (74:86), 5. Cafe Aufenau/Salmünster II 5:13 (59:85), 6. Chaos Team Rinderbügen 5:13 (57:87). C-Liga, Gruppe 8: Tollwut Echzell – Los Logos Linsengericht 6:10 (Los Logos: Michael Kluwe 2, Udo Bauer 3, Sandra Weiß, Thorsten Farr 2, Michael Farr 2), Rony's Family Langenselbold – Cobra Bönstadt 15:1, Cobra Bönstadt – Las Vegas Karben II 4:12. Tabelle: 1. Rony's Family Langenselbold 14:2 (90:38), 2. Los Logos Linsengericht 9:7 (67:61), 3. Tollwut Echzell 7:9 (65:63), 4. Las Vegas Karben II 6:10 (50:68), 5. Cobra Bönstadt 4:12 (38:90). Sonderliga, Gruppe 1: Killermücken Hammersbach II – Quicky's Langendiebach III 8:8, Quicky's Langendiebach IV – Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster II 6:10 (Auserwählten: Stefan Weinand 3, Daniela Steinkranz 3, Tobias Paech, Roswitha Lein), Fledermaus Alzenau – Killermücken Ostheim 16:0. Tabelle: 1. Fledermaus Alzenau 14:6 (95:65), 2. Auserwählten Hesseldorf/Salmünster II 13:7 (87:73), 3. Killermücken Hammersbach II 12:8 (84.76), 4. Quicky's Langendiebach III 11:9 (92:68), 5. Killermücken Ostheim 8:12 (70:90), 6. Quicky's Langendiebach IV 2:18 (52:108). Sonderliga, Gruppe 2: Bad Company Nidderau – Körbchen Hailer III 4:12 (Körbchen: Jörg Schmelzer 4, Stefan Kressebuch 3, Alexander Gäde 3, Werner Gümpel, Manuela Hofacker), Ria's Dartclub Assenheim IV – Werner's Treff Langenselbold 5:11, Schenkengammler Kilianstädten – Babalou Gelnhausen 3:13. Tabelle: 1. Körbchen Hailer III 17:3 (108:52), 2. Werner's Treff Langenselbold 17:3 (107:53), 3. Babalou Gelnhausen 10:10 (81:79), 4. Schenkengammler Kilianstädten 8:12 (69:91), 5. Bad Company Nidderau 7:13 (64:96), 6. Ria's Dartclub Assenheim IV 1:19 (51:109).


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 29210 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 18.02.2004, 10:52 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5507 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 1609843 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
Welche Distanz legt ein Triathlet bei der zweiten Disziplin, dem Radfahren, zurück?

60 Km
100 Km
180 Km
300 Km
  Das Aktuelle Zitat
Mehmet Scholl
Ich fliege irgendwo in den Süden - vielleicht nach Kanada oder so.
     
 
Impressum | Datenschutz

© Freestyle24 1998-2018