Die Vereinssportseiten für Gießen [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Handball
Basketball
Tennis
American Football
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Darts: (Freestyle24-Redaktion)
Dart-Ergebnisse aktuell am 23.02: Hessische Steel-Dart-Liga und WDL

Hessische Steel Dart Liga Landesliga: Bären Flörsheim – DC Hanau 5:7, Cartoon Gießen – Dartmoor Darmstadt 10:2, Rodgau Arrows Dudenhofen – Garage Goddelau 7:5, Pilum Securum Grünberg – Irish Inn Wetzlar 5:7, Nostradamus Frankfurt – Krone Hüttersheim verl., Rot-Weiß Walldorf – Logo Hailer verl. auf 26.02. Tabelle: 1. DC Hanau 23:9 (114:78), 2. Cartoon Gießen 21:11 (110:82), 3. Bären Flörsheim 21:11 (109:83), 4. Rodgau Arrows Dudenhofen 19:13 (100:92), 5. Logo Hailer 18:12 (110:70), 6. Rot-Weiß Walldorf 17:11 (93:75), 7. Nostradamus Frankfurt 16:14 (91:89), 8. Garage Goddelau 16:16 (96:96), 9. Irish Inn Wetzlar 12:18 (73:107), 10. Krone Hüttersheim 9:21 (78:102), 11. Pilum Securum Grünberg 9:23 (75:117), 12. Dartmoor Darmstadt 5.27 (67:125). Regionalliga: Bulldogs Maintal – Marburg 6:6, Bullkiller Worfelden – Weschnitztal Rimbach 5:7, Hotzenplotz Lichenroth II – Rhein-Main Neu-Isenburg verl. auf 25.02., Neuenhain – Fish & Chips Wetzlar 10:2, Florstadt – Oberursel 4:8. Tabelle: 1. Neuenhain 23:3 (108:48), 2. Marburg 20:6 (106:50), 3. Hotzenplotz Lichenroth II 18:6 (87:57), 4. Rhein-Main Neu-Isenburg 18:6 (82:62), 5. Bulldogs Maintal 17:9 (96:60), 6. Weschnitztal Rimbach 13:13 (82:74), 7. Bullkiller Worfelden 6:20 (57:99), 8. Oberursel 6:20 (57:99), 9. Fish & Chips Wetzlar 5:21 (49:107), 10. Florstadt 2:24 (44:112). Bezirksliga: Bruchköbel II – Rodgau Arrows Dudenhofen II 9:4, Devil Fightes Karben – Blind Sharks Mühlheim 4:8. Tabelle: 1. Bruchköbel II 24:6 (119:61), 2. Devil Fightes Karben 15:13 (84:84), 3. Blind Sharks Mühlheim 13:15 (80:88), 4. DV Wirtheim 13:15 (78:90), 5. Rodgau Arrows Dudenhofen II 12:16 (78:90), 6. Hotzenplotz Lichenroth 9:21:77:103). Kreisliga: Bruchköbel III – Logo Linsengericht II 4:8 (Logo: Rudi Schmirler, Rainer Rinkenberger, Thorsten Farr, Andre Millot, Schmirler/Farr, Schmirler/Rinkenberger, Rinkenberger/Manusch, Millot/Koslowski), Baldeagles Mühlheim – Lebfritz Sterbfritz 4:8 (Lebfritz: Oliver Mogel, Alexander Enders 2, Uwe Gerst, Dieter Euler, Steiner/Enders, Gerst/Enders, Euler/Mogel), Bruchköbel IV – Bruchköbel V 11:1, Wirtheim II – Hotzenplotz Lichenroth III 7:5 (Wirtheim: Corinna Noll 2, Martin Kürzl, Claudia Hundshammer 2, Alexander Glück, Glück/Hundshammer; Hotzenplotz: Martin Lazarus, Klaus Herchenröder, Deckenbach/Rollmann, Hoffmann/Lazarus, Lazarus/Herchenröder), Lebfritz Sterbfritz II – St. Patrick Groß-Auheim 4:8 (Lebfritz: Jochen Lotz, Wolfgang Herzog, Herzog/Tölken, Lotz/Steiner), Tigers Erlensee – Flinstones Dietzenbach 3:9. Tabelle: 1. St. Patrick Groß-Auheim 25:7 (116:76), 2. Lebfritz Sterbfritz 24:8 (112:80), 3. Flinstones Dietzenbach 22:10 (108:84), 4. Bruchköbel IV 21:11 (115:77), 5. Logo Linsengericht II 20:12 (103:89), 6. Tigers Erlensee 20:12 (101:91), 7. Bruchköbel III 14:18 (92:100), 8. Baldeagles Mühlheim 12:20 (89:103), 9. Wirtheim II 11:21 (82:110), 10. Hotzenplotz Lichenroth III 9:23 (85:107), 11. Lebfritz Sterbfritz II 8:24 (78:114), 12. Bruchköbel V 6:26 (71:121).
Wetterauer Dart-Liga A-Liga, Gruppe 1: Sonderbar Ostheim – RDC Kilianstädten 1:11, Panthers Assenheim – Pim Pack Ostheim 11:1, Glücksritter Altenstadt – 180 Ohm Altenstadt 7:6, Schlappe 301 Wüstwillenroth – Las Vegas Ranstadt 12:0 (kampflos). Tabelle: 1. Schlappe 301 Wüstwillenroth 3 (12:0), 2. Sonderbar Ostheim 3 (11:1), 3. Pim Pack Ostheim 3 (11:1), 4. Glücksritter Altenstadt 2 (7:6), 5. 180 Ohm Altenstadt 1 (6:7), 5. RDC Kilianstädten 0 (1:11), 7. Panthers Assenheim 0 (1:11), 8. Las Vegas Ranstadt 0 (0:0). B-Liga, Gruppe 2: Wölfe Rinderbügen – Pampersbomber Lich 7:5, Ja Genau Kilianstädten – Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster 2:10 (Die Auserwählten: Volker Lein 2, Thorsten Föller 2, Andre Schneider, Andy Seibert, Lein/Völler, Lein/Schneider, Völler/Schneider, Seibert/Völler), Knapp Vorbei Grüningen – Die Kämpfer Altenstadt 9:3. Tabelle: 1. Die Auserwählten Hesseldorf/Salmünster 3 (10:2), 2. Knapp Vorbei Grüningen 3 (9:3), 3. Wölfe Rinderbügen 3 (7:5), 4. Pampersbomber Lich 0 (5:7), 5. Die Kämpfer Altenstadt 0 (3:9), 6. Ja Genau Kilianstädten 0 (2:10), 7. DC Montybande Langenselbold 0 (0:0). C-Liga, Gruppe 2: Absteiger Hesseldorf – Brachttaler Treff Nix 5:7 (Absteiger: Patricia Helfrich, Heiko Schäfer, Helfrich/D. Bernatek, G. Bernatak/D. Bernatek, Schäfer/G. Bernatek; Brachttaler: Daniel Stolberg 2, Wilfried Ploep 2, Andreas Ploep 2, W. Ploep/Stolberg), Bad Orb II – Meisterjäger Wippenbach 7:6 (Bad Orb: Anette Heim 2, Andre Heim, Prasch/Andre Heim, Prasch/Schreiber, Anette Heim/Andre Heim), Lucky Strike Rosdorf – Bembel Eckardsborn 10:2. Tabelle: 1. Lucky Strike Rosdorf 3 (10:2), 2. Brachttaler Treff Nix 3 (7:5), 3. Bad Orb II 2 (7:6), 4. Meisterjäger Wippenbach 1 (6:7), 5. Absteiger Hesseldorf 0 (5:7), 6. Bembel Eckardsborn 0 (2:10), 7. DC Fledermaus Alzenau 0 (0:0). C-Liga, Gruppe 3: Böse Onkels Orleshausen – Limeschecker Rommelhausen 4:8, Flying Looser Rinderbügen – Raubhamster Oberau 8:4, Wölfe Katholisch-Willenroth II – Fundarter Rommelhausen 5:7 (Wölfe: Markus Schäfer 2, Alexandrea Schultheis, Horst Hornikel, Svantja Hegenbart). Tabelle: 1. Limeschecker Rommelhausen 3 (8:4), 1. Flying Looser Rinderbügen 3 (8:4), 3. Böse Onkels Orleshausen 0 (4:8), 3. Raubhamster Oberau 0 (4:8), 5. Fundarter Rommelhausen 0 (0:0), 6. Dartrangers Rudingshain 0 (0:0), 7. Wölfe Katholisch-Willenroth II 0 (0:0). Sonderliga, Gruppe 2: Las Vegas Karben IV – Buffalo Soldiers Ranstadt 1:11, Bad Orb IV – Oldtimer Orleshausen 8:4 (Bad Orb: Klaus Prasch 2, Klaus Sacher 2, Dino Sachre 2, Schweitzer/Sacher, Prasch/Gundel), Lollipopps Rommelhausen – Wölfe Katholisch-Willenroth 3:9 (Wölfe: Marco Fesselmann 2, Eva Kaufmann 2, Markus Schultheis, Marko Engelhardt, Fesselmann/Schultheis, Schultheis/Gaul, Engelhardt/Fesselmann). Tabelle: 1. Buffalo Soldiers Ranstadt 3 (11:1), 2. Wölfe Katholisch-Willenroth 3 (9:3), 3. Bad Orb IV 3 (8:4), 4. Oldtimer Orleshausen 0 (4:8), 5. Lollipopps Rommelhausen 0 (3:9), 6. Las Vegas Karben IV 0 (1:11), 7. Flinstones Himbach 0 (0:0).


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 29207 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 23.02.2004, 12:40 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5507 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 1283496 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
Auf wie vielen Bahnen wird bei nationalen und internationalen Wettkämpfen geschwommen?
4
6
8
10
  Das Aktuelle Zitat
Marcel Reif (beim Länderspiel Deutschland-Ghana)
Die Ghanaer erkennen Sie an den gelben Stutzen.
     
 
Impressum

© Freestyle24 1998-2016